На Херсонщине задержали вероятного убийцу 7-летней девочки

Сотрудники правоохранительных органов задержали вчера, 14 марта в посёлке Счастливое, что в Херсонской области, подозреваемого в изнасиловании и жестоком убийстве семилетней Маши Борисовой. Мужчине – шестьдесят два года, ранее он уже не раз привлекался к уголовной ответственности, пишет Информ-UA.

Жил этот изверг один неподалёку от дома семьи Маши Борисовой, на той же улице, и дружил с её отцом, общался с девочкой. По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, оказалось, что среди обычных людей живут настоящие звери, которые способны изнасиловать и убить маленькую девочку. Об этом он заявил сегодня, 15 марта на брифинге.

подозреваемый

По данным руководителя главного управления Национальной полиции Украины в Херсонской области Александра Прокудина, фигурант дела не раз сидел в тюрьме за преступления, совершённые против жизни и здоровья. В последний раз он вышел на свободу в 2005 году. Поле этого привлекался ещё и к административной ответственности. В этот раз его вина подтверждается результатами генетически-молекулярной экспертизы. Уголовное производство переквалифицировано из просто убийства на умышленное, с изнасилованием.

Всего же был установлен ДНК-профиль шестерых вероятных подозреваемых, ДНК задержанного совпало с ДНК жидкости с одежды и тела убитой девочки, а также мешка, в котором его нашли.

Когда сотрудники правоохранительных органов пришли задерживать подозреваемого, то обнаружили его лежащим с перерезанными венами. Оказалось, перед этим он был на похоронах ребёнка. Полицейские предполагают, что убийца сделал это специально, чтобы избежать ответственности. Но, словам руководителя Национальной полиции Украины Игоря Клименко, этому недочеловеку придётся понести наказание за содеянное. Извергу уже избрали меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога.

Пока неизвестно, где насильник и убийца прятал тело до того дня, когда подбросил в сарай. Сам подозреваемый давать показания отказывается, ему предоставили государственного адвоката. Имя задержанного пока держится в тайне.

]]>

Scroll to Top
Догори