Гражданку Украины, пострадавшую в ДТП в Польше, прооперировали

По словам генерального консула Украины в Люблине Василия Павлюка, одну из наших соотечественниц, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Польше в ночь с 21 на 22 марта, прооперировали. Ей удалили селезёнку, пишет Информ-UA.

Общаясь с журналистами «Суспильне», Павлюк отметил, что состояние гражданки Украины, которой семьдесят четыре года, пока тяжёлое, у неё – множественные травмы лица, а также головы. Понадобится и установка плечевого импланта. Остальные трое пассажиров и водитель рейсового автобуса пострадали меньше – у них ушибы и другие лёгкие травмы, в скором времени их должны выписать из лечебного учреждения.

авария польша

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины ДТП, с водителем транспортного средства они ещё не общались. По предварительным данным, авария случилась из-за плохих погодных условий и скользкой дороги – в тот день в Польше шёл мокрый снег с дождём. В крови водителя следов алкоголя не обнаружено.

Как уже писал Информ-UA, трагедия произошла в ночь с 21 на 22 марта возле населённого пункта Кашице. Транспортное средство врезалось в отбойник и сорвалось в кювет. Всего в салоне было человек, все – наши соотечественники. Один из них – водитель, который на тот момент не был за рулём, житель Черновицкой области погиб, пятеро получили травмы.

Причём, это случилось менее чем через две недели после того, как практически на том же месте, неподалёку от пункта обслуживания пассажиров и почти в то же время перевернулся другой рейсовый автобус, в котором находилось пятьдесят семь граждан Украины при аналогичных обстоятельствах. Это случилось 6 марта. Автобус следовал по маршруту «Познань – Херсон».

Спасатели, работавшие на месте происшествия сказали, что у них был даже «эффект дежавю» – автобус лежал в том же положении, как и в прошлый раз, им так же пришлось разрезать конструкции, чтобы вызволить пострадавших. Четверо пассажиров – двое жителей Ивано-Франковской и двое Черновицкой областей, травмы получили лёгкие, их уже отправили домой.

]]>

Scroll to Top
Догори