Летняя обувь: в моде изящество, античность и удобство

Главной тенденцией моды на обувь сезона «весна-лето» стали различные хитросплетения структур. Плетёные модели босоножек и даже летних полусапожек используют в показах своих новых коллекций практически все дизайнеры. Есть среди новинок те, которые заслуживают отдельного внимания. С ними читателей знакомит Информ-UA.

По данным популярного издания для женщин MarieСlaire, в моду входит обувь на разливной шнуровке. Очень нежно воспроизвели в этом году стилисты классические женские ботиночки в стиле рококо. Винтажным моделям придали актуальности благодаря украшению их интересными, а порой, даже забавными принтами.

обувб лето

Возвращаются в моду и модели лёгкой обуви, навеянные античными мотивами. В моде – разнообразные туфли и босоножки, украшенными лентами и тесёмками, которые сексуально обвязываются вокруг женских ног. В этом году многие стилисты украсили ленты деталями из цветов и листьев, что добавило подобным моделям загадочности. К слову, обувь с лентами может быть на любом по высоте каблуке или вовсе на платформе.

Будуар императрицы

Выбирая модели весенней и летней обуви следует также обратить внимание на форму каблуков. «Писком» моды 2021 года становятся фигурные силуэты этой детали.

Античные мотивы

Если говорить о цветовой гамме обуви на тёплые сезоны, чаще всего на подиумах наблюдалось сочетание чёрного цвета и блестящего золота. В таком варианте ваша обувь, какого типа она бы не была, будет выигрышно смотреться с любым аут-фитом.

Для любителей летних сапожек есть хорошая новость: в 2021 году модельеры реконструировали классические модели в более элегантные и аристократичные, при этом позаботившись о том, чтобы подобная обувь не «парила» ног модниц.

Но больше всего модельеры «разошлись», предлагая различные сандалии. Тут их фантазиям не было границ. Чем больше хитросплетений будет на такой обуви, тем лучше. Причём, некоторые законодатели мод предложили ряд моделей-трансформеров, которые владелица такой обуви может «перекраивать», как душа пожелает, меняя расположение различных ремешков и других элементов обуви.

Для любительниц простоты, модельеры представили ортопедические модели сандалий, которые внешне напоминают мужские. Биркенштоки полностью вышли из-под запрета и теперь взбираются чуть ли не на первые позиции женской моды.

Биркештоки

]]>

Scroll to Top
Догори