Индийские туристы и Арахамия спасают экономику Мальдив

Популярный среди иностранных туристов отдых на Мальдивах в последнее время стал очень привлекательным для жителей Индии. По сути, данная страна сегодня является основным источником доходов для тропического государства в Индийском океане. Путешественники из других стран, в том числе и из Украины, стали меньше посещать Мальдивы, да и туры, как оказалось, выбирают не самые дорогие. Подробности – в материале Информ-UA.

По словам главы Минтуризма Мальдив Абдуллы Маусуми, после открытия границ государства, основным источником дохода которого является туризм, в страну хлынул поток отдыхающих из Индии. Если взять всех пребывающих на острова путешественников, около четверти составляют именно индийские граждане.

мальдивы

За два месяца 2021 года Мальдивы посетили более 44 тысяч граждан Индии. Интересно, что некоторые из них приезжают на живописные берега не только для того, чтобы отдохнуть, но и по вопросам бизнеса. Многие индийские предприниматели изъявили желание сотрудничать с мальдивскими коллегами и инвестировать свои средства в различные перспективные проекты.

Маусуми предполагает, что в этом году Мальдивы посетит не менее полутора миллиона туристов, так как открыли 28 новых туристических локаций на островах и увеличили количество авиарейсов.

В скором времени власти «кораллового государства» планируют отказаться от обязательного тестирования туристов на коронавирус в надежде на то, что иностранцы перед поездкой на отдых пройдут вакцинацию в своих странах, о чём будут свидетельствовать соответствующие сертификаты.

К слову, свой небольшой вклад в экономику Мальдив внёс и руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. После того, как в СМИ появилась информация, что он неплохо отдохнул на экзотических островах, он решил поделиться опытом поиска дешёвых туров на курорты. Слетать на отдых, по его словам, ему помог опыт работы айтишником. Порывшись на просторах интернета, ему на одном из иностранных сайтах подвернулся тур всего за 80 долларов в сутки с одного человека. Именно поэтому он и решил устроить себе и своей семье бюджетные каникулы вдали от родины.

Арахамия на Мальдивах

Арахамия рассказал, что за себя, супругу и троих детей он в сутки платил по 320 долларов, и при этом жил в вилле с тремя приставными кроватями. Все потраченные счета политик готов предоставить для проверки НАПК.

]]>

Scroll to Top
Догори