В Одессе бандиты вымогали у родителей $ 1 млн за похищенного сына

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Одессе бандитов, которые похитили парня и вымогали у его родителей выкуп в размере один миллион долларов. Заложник, которому двадцать лет, освобождён, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, преступление было совершено в ночь с 23 на 24 марта. Молодого человека похитили, вывезли в столицу, где на протяжении нескольких дней держали в арендованном помещении. Похищение, как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, было заказным.

банда.

Когда родители услышали, какую сумму им надо заплатить за выкуп сына (требование о выкупе поступило на мобильный телефон в виде СМС-сообщения на телефон старшего брата потерпевшего) , они обратились в полицию – таких денег у них не было. Сотрудники правоохранительных органов тут же начали поиски. Сначала появилась информация, что у парня, которого силой посадили в машину и увезли в неизвестном направлении, якобы был какой-то конфликт с похитителями.

В расследовании были задействованы сотрудники разных подразделений Национальной полиции (департамента уголовного розыска, оперативного блока, департамента криминального анализа, также киберполиции) не только Одесской области, а и других регионов.

В результате оперативной и слаженной работы стражи порядка выяснили, что заложника бандиты удерживают в арендованной квартире в центре столицы. Вчера, 26 марта сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов спецподразделения КОРД в ходе спецоперации задержали исполнителей заказа и освободили похищенного парня.

По информации ГУ НПУ в области, все задержанные фигуранты – выходцы из Закавказья. Потерпевший жив и здоров. А через несколько часов был задержан и заказчик преступления. Оказалось, что у этого подозреваемого был конфликт не с похищенным, а с его отцом, и он решил так отомстить.

Фигурантам инкриминируют незаконное лишение свободы (похищение) человека и вымогательство. В скором времени для них будет избрана мера пресечения.

]]>

Scroll to Top
Догори