В Киеве зверски убили ветерана АТО, подозреваемых задержали

В Киеве совершено резонансное жестокое преступление. Злоумышленники похитили и лишили жизни общественного активиста, бывшего воина АТО. Подозреваемых сотрудники правоохранительных органов задержали, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра прокуратуры города Киева, обнародованной на официальном сайте ведомства сегодня, 29 марта, в убийстве добровольца, которому было тридцать семь лет, подозревают трёх человек.

убийство

Совершено преступление было в Печерском районе столицы. Поздним вечером 24 марта неизвестные на тот момент лица, которые находились в квартире потерпевшего, на протяжении часа насильно его удерживали и избивали. Когда мужчина уже начал терять сознание, его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Близкие потерпевшего обратились по поводу его исчезновения в правоохранительные органы. Полицейские сразу же начали поиски пропавшего мужчины. Стражи порядка выяснили, что у него был с какими-то людьми конфликт. По информации бывшего нардепа Игоря Мосийчука, якобы заказать убийство активиста могли некие влиятельные рейдеры.

Благодаря сотрудникам нескольких подразделений столичной полиции и Печерской окружной прокуратуры личности вероятных преступников установили, их задержали.

В ходе следственно-оперативных действий удалось установить, что злоумышленники убили похищенного мужчину, а тело его бросили в канаву за пределами Киева. Вчера, 28 марта со множественными ножевыми ранениями и травмами тело нашли сотрудники правоохранительных органов. Окончательную причину смерти установят эксперты. Ведётся досудебное расследование, стражи порядка устанавливают мотивы убийства, а также выясняют, был ли кто-то ещё причастен к этому преступлению.

Задержанным мужчинам уже объявлено подозрение. Им инкриминируют похищение и убийство (пункт двенадцатый части второй статьи 115 и часть третья статьи 146 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей без права внесения залога.

Как сообщают местные средства массовой информации, убит Александр Мандич, общественный активист и ветеран АТО, доброволец, участник Революции Достоинства.

]]>

Scroll to Top
Догори