Убийство студентки во Львове: подозревают 19-летнего парня

Вечером вчера, 30 марта во Львове стражи порядка обнаружили убитой в арендованной квартире девятнадцатилетнюю студентку, которая пропала накануне. На её теле – многочисленные колото-резаные ранения, которые, судя по всему, стали причиной её смерти, пишет Информ-UA.

О том, что девушка, жительница Днепропетровской области (Каменское), исчезла, сообщила в полицию её мама. Дарья Косенок, которая училась на факультете филологии Львовского национального университета имени Ивана Франко, по данным пресс-центра главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области, вышла из общежития, где она проживала, но обратно не вернулась. Тело же её обнаружила в квартире дома №34 на улице Личаковской собственница жилья, которое она сдавала в аренду.

полиция.

Уже через несколько часов сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность вероятного убийцы, это житель Житомирской области, ему – девятнадцать лет. Его разыскали и задержали львовские полицейские совместно со своими коллегами из полицейских подразделений Житомирской и Ровенской областей. Решаются вопросы об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения.

По факту умышленного убийства было открыто уголовное производство (часть первая статьи 115 Уголовного кодекса Украины). Если вина фигуранта будет доказана в судебном порядке, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет, рассказали в полиции.

подозреваемый

Ведётся досудебное расследование, стражи порядка устанавливают все обстоятельства и мотивы преступления. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура.

Других подробностей в пресс-центре ГУ НПУ во Львовской области не сообщили. Тем временем, по данным агентства ZAXID.NET, задержали парня в одном из хостелов, где он скрывался от полиции. По предварительным данным, в убийстве он уже сознался, но почему совершил такое жестокое преступление, пока неизвестно. Известно, что фигурант не проживал постоянно во Львове – якобы приезжал иногда в город, чтобы встретиться с девушкой в той квартире, где обнаружили её тело.

]]>

Scroll to Top
Догори