Крушение пассажирского поезда на Тайване: погибли 36 человек

На Тайване произошло ЧП на железной дороге. Около семи часов утра сегодня, 2 апреля пассажирский поезд на выезде из туннеля «Циншуй» врезался в строительное транспортное средство и сошёл с рельсов. На данный момент известно о тридцати шести погибших, свыше шестидесяти человек получили травмы разной степени тяжести, их госпитализировали в лечебные учреждения, пишет Информ-UA.

Произошла трагедия, по данным центрального информационного агентства Тайваня, которое ссылается на железнодорожную полицию, в восточной части страны, в уезде Хуалянь. Всего в поезде на момент крушения находилось свыше трёхсот пятидесяти человек. Семьдесят два пассажира до сих пор заблокированы в поезде, поскольку часть вагонов врезались в стены туннеля, пять из них сильно деформировались, людей вызволяют спасатели.

крушение поезда

По данным сотрудников управления железных дорог страны, которых цитирует агентство Taiwan News, авария произошла из-за того, что инженерная техника была неправильно припаркована на строительной площадке, она по склону съехала вниз, вследствие чего и произошло столкновение с поездом.

Поезд-экспресс, как сообщили в пожарной службе, следовал в Тайдун из Тайбэя, в нём было много туристов, которые ехали домой, чтобы отметить 5 апреля традиционный тайванский праздник под названием «Цинмин» (переводится как праздник очищенного света). В этот день принято посещать могилы родных, собираться в семейном кругу.

Катастрофа, которая произошла сегодня, по информации агентства Reuters, – самая масштабная на железной дороге Тайваня за последние четыре десятилетия.

Последняя же авария на ж/д в стране произошла в 2018 году. Скоростной пассажирский поезд сошёл с рельсов, вследствие чего погибли восемнадцать и травмировались сто семьдесят человек.

Тем временем, в Турции в этот же день перевернулся в кювет пассажирский автобус. Ранения получили свыше двадцати человек. Транспортное средство ехало из восточной части страны в Стамбул, инцидент произошёл возле населённого пункта Сушехри. По предварительным данным, причина аварии в том, что водитель не справился с управлением.

]]>

Scroll to Top
Догори