В Риге открывается музей Темноты, а в Нидерландах – парк цветов

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, в некоторых странах даже в таких сложных условиях предпринимают меры для развития туризма. Так в Риге впервые в странах Балтии открывается музей Темноты, а в Нидерландах начал принимать туристов парк цветов мировой известности Кекенхов, пишет Информ-UA.

Согласно с данными зарубежных средств массовой информации для туристов Кекенхоф будет открыт сегодня, 9 апреля, также завтра и послезавтра.

парк.

С учётом пандемии COVID-19 количество билетов администрация парка ограничила – в день Кекенхоф будет принимать не более пяти тысяч посетителей. При этом необходимо предъявить справку о негативном результате теста на коронавирус. Турист может его сделать самостоятельно, и заранее (но не позднее сорока часов) или же пройти бесплатный экспресс-тест в Нидерландах, в одном из специальных центров тестирования.

Приобрести билет на посещение парка можно через его официальный сайт, а после записаться на прохождение бесплатного теста. Уже на протяжении часа после его проведения результаты придут на вашу электронную почту.

Следует отметить, что Кекенхоф известен на весь мир своими невероятно красивыми тюльпанами, также нарциссами и розами, но главная «звезда» – это, конечно же, тюльпан. Всего в парке – около семи миллионов цветов.

А в столице Латвии Риге впервые в странах Балтии откроется музей Темноты. Экспозиция учреждения размещается в полной темноте. На неё нельзя посмотреть, но зато можно ощущать. Туристов будут знакомить с экспозицией гиды, у которых есть проблемы со зрением. Они подскажут посетителям, как ориентироваться в темноте, расскажут интересные факты о её особенностях. Вы узнаете, видят ли незрячие, например, сны, как они переходят дорогу и так далее.

музей

Каждый зал – тематический, посвящённый определённому органу чувств. Так человек сможет лучше узнать об особенностях слуха, вкуса, также обоняния и осязания. В рамках экскурсионной программы предусмотрены различные дегустации и мастер-классы. Можно организовать и свидание – в темноте, говорят специалисты, вы сможете лучше узнать друг друга. Первые экскурсии для туристов начнут проводить в мае.

]]>

Scroll to Top
Догори