“Крёстный отец” контрабанды не скрывается от следствия, – адвокат

Вчера, 26 ноября, президент Украины обратился к гражданам страны помочь в задержании контрабандиста из Одессы Вадима Альперина, за что обещал «ценный подарок». В то же время адвокат «крёстного отца» заявил, что его клиент никуда и не убегал, и готов прийти в прокуратуру и дать необходимые показания. Об этой ситуации рассказывает Информ-UA.

Вчера на своей странице в Facebook президент Украины Владимир Зеленский, находясь в Эстонии, сообщил, что лично готов поощрить "ценным подарком" того, кто поможет поймать известного «бизнесмена»-контрабандиста Вадима Альперина. Он, по словам президента, сбежал от правоохранителей во время проведения спецоперации по выявлению коррупционных схем на таможне. Зеленский выразил уверенность, что злоумышленник «залёг» на территории Украины, и попросил помочь «крёстному отцу» контрабандистов найти дорогу в НАБУ или же «сдать» его правоохранителям.

подарок за бандита

Буквально через несколько часов на просьбу главы украинского государства откликнулся адвокат Альперина Андрей Федур, который заявил, что его клиент и не думал убегать и прятаться. Кроме этого, он сказал, что 27 ноября они вместе придут на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Кроме этого, Федур написал на своей странице в Facebook, что Альперин впервые слышит о том, что его кто-то разыскивает. О том, что это так, он прочитал в СМИ.

Также Федур добавил, что поиски можно прекратить, в этом нет никакой необходимости. Поэтому, отметил адвокат одесского контрабандиста, не нужно ждать «ценного подарка» от президента – он не достанется никому.

ответ Альперина

Вадима Альперина подозревают в преступлениях, расследуемых из-за фактов нарушения таможенного законодательства. Вчера, 26 ноября, 10 человек по этому делу были задержаны.

Напомним, Альперин, выросший в одесской коммуналке, начал свой бизнес в лихих 90-х. «Поднялся» он на торговле нелегального алкоголя. С этого начался путь к большим деньгам и аферам.

]]>

Scroll to Top
Догори