Стихия в Израиле: сильные ливни и ураганный ветер, есть пострадавшие

В Израиль после непродолжительного затишья сегодня, 12 декабря вернулась зимняя буря. На страну обрушились дожди. Они сопровождаются грозами и ураганным ветром, пишет Информ-UA.

Одними из первых пострадали округ Шарон, агломерация Гуш-Дам и Израильская прибрежная равнина. В Тель-Авиве, как сообщили местные средства массовой информации, на улице Игаль Алон вследствие ураганного ветра упал тент от солнца, установленный возле открытой площадки одного из ресторанных заведений. Конструкция рухнула на мужчину, которому сорок шесть лет, у него – лёгкие травмы.

дерево

Больше досталось тридцатитрёхлетнему мужчине, который в Хайфе проходил рядом с многоэтажным зданием, – ему на голову упал облицовочный камень. Пострадавшего госпитализировали в местное лечебное учреждение под названием "Асута", его состояние здоровья – средней степени тяжести.

На двух прохожих рухнули деревья. Один из них – сорокалетний житель Кирьят-Бялика, второй – пятидесятилетний житель Бней-Брака. Оба получили травмы средней тяжести.

А в Герцлии рухнула опора для линий электропередач. Произошёл инцидент на улице Иешуа Бен Нун. К счастью, в данном случае обошлось без пострадавших.

Немало столбов линий электропередач ураганный ветер повалил в округе Эшколь. Как следствие, несколько населённых пунктов остались без энергоснабжения. К тому же, упавшие деревья перекрыли ряд автомобильных дорог.

Согласно с информацией специалистов метеорологической службы, возле Ашкелоны и в Негеве порывы ветра достигают шестьдесят пять километров в час. У границы с Египтом он был настолько сильным, что на одной из местных военных баз поднял в воздух военную палатку, вес которой составляет более ста килограммов. Палатка рухнула на военнослужащих. Четверо из них травмировались.

Из-за непогоды возникли проблемы с авиасообщением. В частности, самолёт известной компании "Эль-Аль", который прилетел из Рима не смог совершить посадку в международном аэропорту Бен-Гурион, его направили в аэропорт "Рамон", который находится рядом с Эйлатом. Уже оттуда после дозаправки воздушное судно вылетело в Тель-Авив.

]]>

Scroll to Top
Догори