Переезд Гарри и Меган может стоить налогоплательщикам Канады миллионы

Сейчас практически весь мир наблюдает за тем, как принц Гарри и Меган Маркл устроили полноценный раскол в королевской семье, заявив о том, что они складывают монаршие полномочия. После завершения Megxit, а именно так фанаты прозвали "выход" пары из традиций королевской семьи, супруги намерены переехать, но сейчас выбор делают между Канадой, США и другими странами, передаёт Информ-UA.

Заявление герцогов Сассекских взбудоражило королевский двор, поскольку перед тем, как выступить с подобным объявлением, супруги были обязаны прежде всего оговорить собственное решение в кругу семьи. Несмотря на тот факт, что Меган Маркл и принц Гарри твёрдо намерены отказаться от звания членов королевской семьи, королева Великобритании Елизавета II выступила с официальным заявлением, которое было опубликовано на сайте Букингемского дворца, подчеркнув, что решение всё ещё находится на стадии обсуждения. То есть, королева так легко не отпустит внука. Ещё недовольны поведением Гарри и Меган стал Уильям, старший брат герцога, и его супруга Кетрин.

Меган и Гарри

Герцоги Сассекские, кстати, считают, что невзирая на отказ от полномочий, они всё же могут сохранить свои титулы, а также поместье Фрогмор, в котором нынче проживают. Правда, для того, чтобы этот особняк перешёл в их владение, необходимо, чтобы Меган и Гарри самостоятельно покрыли расходы, которое пошли на его ремонт и переделку. А это миллионы долларов.

Впрочем, герцоги рассматривают возможность переезда из Великобритании. Напомним, Меган Маркл является американкой, поэтому её, как говорят друзья герцогини, очень тянет на родину. Не исключено, что страной для переезда Меган и Гарри выберут Соединённые Штаты Америки. Кроме этого рассматривается возможность переезда и в Канаду.

Эксперты говорят, что канадские налогоплательщики могли бы и значительно заработать, если бы Megxit состоялся в пользу их страны. Кроме того, что супруги хотят сохранить поместье Фрогмор, ещё они намерены оставить себе и дом в Канаде. То есть, таким образом у герцогов будет собственное канадское гнёздышко, что позволит им либо жить, либо часто посещать эту страну. Напомним, ранее определённое количество времени Меган Маркл проживала в Канаде (Торонто), причём это было во времена съёмок сериала "Форс мажоры".

В случае, если супруги изберут Канаду как страну для проживания, то правительство этого государства по закону будет обязано оплачивать счета за безопасность принца и его жены из-за своего королевского статуса. Канада является частью Королевства Содружества, в которых королева Елизавета является главой государства. Всего таких стран 16. В их число входит – Австралия, Новая Зеландия, Барбадос, Папуа-Новая Гвинея, Белиз и другие.

Эксперты, подсчитав потенциальные затраты на охрану внука королевы и его жены, пришли к мнению, что стоимость мер превысит миллионы. Но всё же уровень безопасности будет определяться исходя из потенциальных угроз. Среди наибольших опасений охраны будет потенциальное похищение сына Гарри и Меган – Арчи. Эта угроза имеет наивысший уровень, причём преступников уже именуют террористами.

Кстати, последние шесть недель Гарри и Меган провели в канадском Ванкувере. Вместе с ними был и 8-месячный Арчи. Меган, выступая перед публикой, говорила, что намеревается стать финансово независимой, правда не пояснила, что конкретно планирует делать. Ещё она рассказала, что от её имени будет открыт новый благотворительный фонд, но не указала, в какой сфере он будет работать.

На фоне заявления о сложении королевских полномочий музей мадам Тюссо уже исключил принца Гарри и Меган Марк их состава монаршей семьи, убрав их восковые фигуры.

]]>

Scroll to Top
Догори