США ввели санкции против Ирана

Соединённые Штаты Америки решили ввести ограничительные меры для иранского государства. Таким образом, они ввели санкции против целого ряд экономики Ирана, сообщает Информ-UA.

В частности, речь идёт о таких отраслях экономики, как строительство, производство, текстильные и горнодобывающие отрасли, а также металлургические предприятия, которые занимаются производством железа и стали. Именно такой указ издал президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп.

санкции.jpg

Кроме этого, по словам главы Америки, под эти санкции попадают все физические и юридические лица, которые занимаются вышеперечисленными видами деятельности, а также санкции будут распространяться и на тех лиц, которые участвуют либо же помогают в развитии этих видов деятельности.

Более того, Дональд Трамп отмечает, что подобные агрессивные действия со стороны Ирана, свидетелями которых мировое общество стало, к примеру, недавно, представляют собой прямую угрозу не только для самого Вашингтона, но и всех его союзников.

Также Дональд Трамп утверждает, что такие санкционные меры будут активны до тех пор, пока иранское государство не изменит свою политику и не сгладит своё поведение.

Соединённые Штаты Америки готовы к миру со всеми, кто его хочет. Именно так глава американского государства резюмировал свой указ.

Стоит отметить, что несколько ранее глава Министерства финансов США Стивен Мнучин анонсировал расширение санкций против Ирана. Он заявил о том, что кроме различных секторов экономики, под действие данных санкций также попадут некоторые представители иранской власти. В частности, речь идёт об Али Шамхани, который является секретарём Высшего совета безопасности данной страны, Голямреза Солеймани, который командует одним из иранских ополчений, а также ещё шести политиках, которые имеют непосредственное отношение к безопасности и обороне Ирана.

]]>

Scroll to Top
Догори