Земельная реформа будет реализована по запросам общества, – Лещенко

Уполномоченный главы украинского государства по вопросам земли Роман Лещенко заявил о том, что земельная реформа в Украине будет реализовываться исключительно по запросам и пожеланиям украинского общества, сообщает Информ-UA.

Об этом он рассказал во время публичного обсуждения завершающей версии реформы рынка земли в Украине. Обсуждения проводились в медиацентре "Укринформ".

рынок земли.jpg

Стоит отметить, что вопрос земельной реформы в нашей стране обсуждается уже в течение трёх месяцев, с тех пор, как его подняли нынешние власти. За это время в семнадцати областях украинского государства были проведены сотни консультаций с профильными ассоциациями, а также уже наработано порядка десяти базовых проектов данного закона.

Роман Лещенко отметил, что реформа рынка земли в нашей земле будет реализована. Именно такой является позиция главы украинского государства Владимира Зеленского.

Вместе с этим, по словам Романа Лещенко, её реализация будет происходить поэтапно и она будет осуществляться исходя из запросов украинского общества, которые власти получили в течение последних месяцев так называемого национального диалога по этому вопросу.

Роман Лещенко также утверждает, что за это время законопроект об обороте украинских земель был значительно усовершенствован. Именно поэтому уже сегодня можно говорить о том, что его реализация поможет навести порядок в сфере оборота отечественных земель.

Также уполномоченный президента по вопросам земель в Украине отмечает, что это всего лишь один законопроект, который состоит из множества законодательных актов, ведь для того, чтобы реформа земли в нашей стране была успешно реализована, необходимо иметь чёткую и открытую картину всего законодательства. Тут говорится и о реформе в сфере децентрализации, и об антирейдерском пакете, и о всех программах, которые касаются геополитики. Все этим законопроекты ещё могут несколько изменятся в целях их усовершенствования.

]]>

Scroll to Top
Догори