Правительство ужесточит проверку украинских перевозчиков

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что правительство нашей страны решило ужесточить проверку пассажирских перевозчиков, и сообщил, кого проверят в первую очередь. Подробности – в материале Информ-UA.

Кабмин Украины усилил меры безопасности перевозок пассажиров. Под проверку сначала попадут те перевозчики, написал Гончарук в "Телеграмм-канале", кто осуществляет пассажирские рейсы на переоборудованных транспортных средствах и те, кто ранее был замечен в нарушениях.

скрин Гончарук

Чтобы предотвратить потенциальные беды на дорогах Украины, отметил премьер-министр, правительство инициировало ориентированный на возможные риски подход к проверкам украинских перевозчиков. Для всех, сообщил он, будут действовать равнозначные критерии оценки риска.

В первую очередь, сказал Гончарук, проверкам подвергнутся те, чей транспорт вызывает большие причины для беспокойств из-за переоборудования. А также те, кто считается потенциально опасным из-за значительного числа нарушений ПДД и нарушения режима труда привлечённых водителей. До этого, отметил премьер-министр, в лонг-лист проверок попадали все перевозчики.

Отметим, в прошлом году Госслужба по безопасности на транспорте лишила лицензий на предоставление услуг по автомобильным перевозкам полторы тысячи перевозчиков, которые занимались внутренними и международными перевозками. В основном, право на пассажирские перевозки потеряли службы такси и автомобильные компании, осуществляющие автобусные перевозки пассажиров. Также была аннулирована одна лицензия на железнодорожные перевозки.

Сообщается, что после трагедии с самолётом "МАУ", сбитым в Тегеране, правительство инициировало незапланированную проверку данной и двух других авиакомпаний.

Также Алексей Гончарук сообщил, что ВРУ утвердила дорожную стратегию Украины на текущий год. Он отметил, что ямочные ремонты трасс отходят в прошлое. Им на смену придёт современное, качественное строительство дорог.

скрин

]]>

Scroll to Top
Догори