Смертельная рыбалка: четверо мужчин провалились под лёд

Неоднократно спасатели, сотрудники правоохранительных органов предупреждали о том, что нынешней зимой лёд в Украине на водоёмах слишком тонкий из-за аномально высоких температур и выходить на него опасно. Но рыбаки продолжают эти предостережения игнорировать и, как следствие, гибнут. Так, вечером вчера 9 февраля трагедией закончилась рыбалка в Яворовском районе Львовской области, пишет Информ-UA.

По данным отдела коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области, о том, что неподалёку от населённого пункта Новый Яр под лёд провалилось четверо рыбаков, сигнал поступил около семи часов вечера. Об этом стражам порядка рассказал мужчина, который был очевидцем события.

рыбаки.

По словам местного жителя, он и другие мужчины кинулись на помощь рыбакам. Всех четверых удалось достать из воды. Пострадавшим оказали доврачебную помощь, мокрую одежду заменили на сухую, на берегу разожгли костёр, чтобы рыбаки смогли согреться. Но всё же для одного из них эта зимняя «вылазка» на рыбалку оказалась последней – он умер по дороге в больницу. Согласно с информацией медиков, по предварительным данным, причина смерти – переохлаждение. Умерший – житель Винницкой области, ему было 34 года.

Трое остальных рыбаков госпитализированы. Один из их – житель Львова, ему 35 лет, второй – 34-летний житель одного из населённых пунктов Городокского района, третий, как и погибший, – из Винницкой области, ему 24 года.

Следователи Яворовского отдела полиции, рассказали в отделе коммуникации ГУ НПУ во Львовской области, квалифицировали событие как несчастный случай. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства трагического происшествия.

Стражи порядка, спасатели призывают рыбаков не «вестись» на то, что вследствие временного похолодания на некоторых водоёмах лёд несколько укрепился. На самом деле он остаётся тонким и очень ненадёжным.

]]>

Scroll to Top
Догори