В Китае автобус со школьниками упал с моста: погиб 21 человек

В провинции Гуйчжоу, которая находится на юго-западе Китая, случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил школьников. Сообщается, что в результате ДТП погиб двадцать один человек. Об этом рассказывает Информ-UA.

В последние дни на территории Китая шли проливные дожди, которые привели к наводнениям. Поэтому некоторые дороги, по сути, превратились в реки. В одну из таких дорог угодил автобус, который перевозил школьников старших классов. Известно, что автобус перед тем, как оказаться в воде, пересёк шесть сплошных, после чего упал в водохранилище. В салоне транспортного средства во время трагедии находились молодые люди, которые направлялись сдавать вступительные экзамены в колледж.

ДТП Китай

Местные власти заявили, что во время спасательной операции был обнаружен двадцать один погибший. Кроме этого из воды достали пятнадцать пострадавших. Это произошло сегодня, 7 июля, в полдень (по местному времени).

По информации The Beijing News, автобус упал в водохранилище в городе Аньшунь, глубина которого в месте, куда погрузился автобус, составляет десять метров. Согласно записям с видеокамер, автобус сперва медленно передвигался по мосту через водохранилище, после чего резко свернул на полосу встречного движения. После этого он начал проламывать барьеры, и далее упал в воду.

Аварийным службам помощь в спасательной операции оказывали и очевидцы происшествия. Спустя шесть часов после аварии им удалось достать из воды тридцать шесть человек, двадцать один из которых были мертвы.

Пока что непонятно, отчего именно водитель резко изменил маршрут движения и направил транспортное средство за пределы моста. Власти ещё не отчитались о данном инциденте, поскольку официально не был объявлен полный список погибших.

Отметим, что в результате наводнения (за прошлые выходные дни) в Китае погибли более сотни человек. Удар в основном пришёлся по провинциям, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса. Шторм особо буйствовал в провинции Хубэй и городе Ухань, где началась масштабная вспышка. Из-за стихийного бедствия были отменены экзамены в провинции Аньхой, поскольку там произошло сильнейшее за последние пятьдесят лет наводнение.

Город Цяньцзян в центральной провинции Хубэй стал первым, который в понедельник выпустил предупреждение о наводнении первого уровня после затопления дорог и сельскохозяйственных угодий. Власти в Хубэй и соседней провинции Хунань также выпустили оповещения об "оранжевом" уровне опасности: согласно данным Министерства водных ресурсов, вода поднялась на три метра выше, чем было прогнозировано.

]]>

Scroll to Top
Догори