Полиция поймала бандитов, взорвавших авто «Укрпошты» под Полтавой

Сотрудники правоохранительных органов задержали трёх мужчин, которые подозреваются в дерзком ограблении. По версии следствия, именно они взорвали 6 июля в Полтавской области автомобиль «Укрпошты» и похитили два миллиона семьсот тысяч гривен, пишет Информ-UA.

О поимке вероятных преступников сообщил в 19:00 сегодня, 10 июля заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. В своём посте в социальной сети «Фейсбук» он написал, что задержанные обоснованно подозреваются в совершении вооружённого нападения на инкассаторскую машину и покушении на убийство сотрудников «Укрпошты».

Антон Геращенко

Геращенко акцентировал своё внимание на том, что на раскрытие ограбления сотрудникам правоохранительных органов понадобилось всего три дня. Замминистра отметил их высокий профессионализм. Он высказал благодарность коллективу Национальной полиции Украины за оперативное задержание преступников.

Геращенко также написал в своём посте, что до сих пор водитель авто «Укрпошты», у которого прямо над головой взорвалось самодельное взрывное устройство, и сейчас ещё находится в реанимационном отделении.

Стражи порядка продолжают проводить следственно-оперативные и розыскные мероприятия. Они устанавливают личности и местонахождение других соучастников преступления, речь идёт о наводчиках, а также пособниках.

Где, при каких именно обстоятельствах задержали вероятных преступников, привлекались ли они ранее к уголовной ответственности и изъяты ли деньги, Геращенко пока не сообщил.

Как уже писал Информ-UA, инкассаторскую «Газель», которая принадлежит «Укрпоште», бандиты взорвали в Лубенском районе, неподалёку от населённого пункта Тишки. Водитель и охранник получили травмы, причём водитель – тяжёлые, его госпитализировали в лечебное учреждение.

У охранника злоумышленники отобрали табельный пистолет. Полиция сразу же начала спецоперацию. По фактам покушения на убийство и разбоя было открыто уголовное производство. Расследованием уголовного производств занимается ГУ НПУ в области, процессуальное руководство осуществляет прокуратура Полтавской области.

]]>

Scroll to Top
Догори