Джонатан Прайс сыграет в сериале «Корона» мужа Елизаветы II

Британский актёр театра и кино Джонатан Прайс, который сыграл более чем в семидесяти кинокартинах, дал своё согласие на роль принца Филиппа в новом многосерийном фильме «Корона». Подробности – в материале Информ-UA.

73-летний актёр, который блестяще сыграл Его Воробейшиство в «Играх престолов», признался, что предложение сыграть супруга королевы Великобритании было неожиданным для него и очень интересным, пишет издание Daily Mail.

Джонатан Прайс

Джонатану Прайсу необходимо будет вжиться в образ уже пожилого принца Филиппа в нашумевшем сериале «Корона», который снимается не один год для телеканала Netflix. Сериал повествует об истории королевской семьи во главе с Елизаветой II. Так как история связана с различными временными отрезками, для каждого последующего сезона приглашаются новые артисты. Супруга королевы в двух последних из них сыграет Джонатан Прайс, который не только внешне похож на Филиппа, но и ближе ему по возрасту. Издание, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщает, что кастинг на данную роль кинокомпания не проводила, так как роль изначально буквально писалась для Прайса. Только его авторы видели в этой роли, поэтому они с облегчением вздохнули, когда получили от известного актёра одобрение и согласие.

К слову, уже известно, что в двух финальных сезонах «Короны» роль королевы Елизаветы II будет воплощать британская актриса Имельда Стонтон, которая широкому кругу зрителей известна по роли противной Долорес Амбридж в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». А принцессу Маргарет, сестру королевы, сыграет номинантка премии «Оскар», также актриса из Великобритании Лесли Мэнвилл.

Режиссёры сериала «Корона» сообщили, что в финальных сезонах они постараются предельно точно воссоздать жизнь королевской семьи в период с начала 90-х годов прошлого столетия и до наших дней .

Отметим, принца Филиппа в молодые годы играл британский актёр театра и кино Мэтт Смит, который стал звездой после роли одиннадцатого доктора в сериале «Доктор Кто». В более зрелые годы образ мужа Елизаветы II воплотил британец Тобиас Мензис, который также засветился в «Игре престолов», сыграв лорда Эдмура Талли и Юния Брута в культовом сериале «Рим».

]]>

Scroll to Top
Догори