Гражданам Украины разрешили въезд ещё в четыре страны

Несмотря на то, что уровень заболеваемости COVID-19 в Украине растёт, нашим соотечественникам разрешили въезд ещё в четыре страны. Таким образом, у граждан Украины есть возможность, состоянием на 13 августа, отправиться в сорок два государства, пишет Информ-UA.

По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, в частности, разрешён ещё въезд в такие страны, как Армения, Чад, также Буркина-Фасо и Того. При этом, чтобы попасть в Армению, придётся побыть на четырнадцатидневной самоизоляции.

Дмитрий Кулеба

А вот Польша разрешила нашим соотечественникам не пребывать на карантине. Такая информация размещена, в частности, на сайте посольства Украины в Польше.

Тем временем, Кулеба призывает туристов перед тем, как отправляться в поездку, проверять по интерактивной карте Министерства иностранных дел, какие на данный момент действуют правила въезда в ту или иную страну. Правила меняются, и это туристам необходимо учитывать.

Также, перед тем, как отправляться в путешествие, имеет смысл уточнить, какая эпидемиологическая ситуация в той стране, куда вы решили отправиться. Не стоит рисковать своим здоровьем ради отдыха на территории государства, где высокий уровень заболеваемости коронавирусом, убеждают специалисты.

В любом случае, как уже писал Информ-UA, во время путешествия следует соблюдать санитарно-гигиенические правила и карантинные ограничения.

Кроме того, в МИД рекомендовали нашим соотечественникам воздержаться в ближайшее время от поездок в Беларусь, где сложилась сложная политическая ситуация.

Кулеба на пресс-конференции сегодня, 13 августа отметил, что гражданам Украины, которые сейчас находятся в Беларуси, лучше избегать мест массового скопления людей не принимать участие в акциях протеста и демонстрациях.

Как уже писал Информ-UA, массовые протесты в РБ начались 9 августа после того, как стали известны результаты экзит-пола выборов президента, согласно с которыми действующий глава государства Александр Лукашенко снова должен занять этот пост.

По данным местных СМИ, только за прошлые сутки в Беларуси задержаны 6,7 тысячи человек, за последние сутки – около семисот граждан.

]]>

Scroll to Top
Догори