Масштабное ДТП на Кировоградщине: двое погибших, 12 пострадавших

Ночью сегодня, 13 августа около трёх часов ночи на автотрассе сообщением Киев – Одесса произошла авария. Столкнулись два рейсовых автобуса. Вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, ещё двенадцать получили травмы разной степени тяжести, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Кировоградской области, которая обнародована на официальном сайте ведомства, оба транспортных средства двигались в одном направлении.

авария

В одном автобусе находилось тридцать девять человек, в другом – тридцать два. По предварительным данным, водитель одного из транспортных средств превысил скорость, из-за чего и произошло столкновение. Мужчину, который, по версии следствия, виновен в ДТП, задержали. Ведётся расследование. По факту нарушения правил дорожного движения открыто уголовное производство (часть третья статьи 286 Уголовного кодекса Украины).

Тем временем, в пресс-центре главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Кировоградской области предоставили более детальную информацию. ДТП, по данным ГСЧС, произошло в Благовещенском районе.

Автобусы направлялись в сторону Одессы. В частности, автобус Setra был на рейс Киев – Одесса, а Temsa Safari – осуществлял рейс Кошице (Словацкая Республика) – Одесса.

Десять травмированных госпитализировали в Благовещенскую центральную районную больницу, ещё одного пострадавшего доставили в Любашевскую ЦРБ Одесской области. Чтобы достать из автобусов двух пострадавших – женщину и мужчину, бойцам ГСЧС пришлось использовать специальные инструменты.

Как сообщают местные средства массовой информации, на месте дорожно-транспортного происшествия были пять бригад скорой помощи. Работали оперативники, следователи, эксперты. Они выясняют все обстоятельства и причины аварии.

Как уже писал Информ-UA, в последнее время участились случаи аварий на дорогах с обновлённым покрытием. Кроме того, нередко водители теряют бдительность из-за плохих погодных условий (жары, ливней, ураганного ветра и так далее).

]]>

Scroll to Top
Догори