В «Укроборонпроме» полностью сменят руководство, – Уруский

В «Укроборонпроме» грядут большие изменения. Госконцерну предстоит пережить в скором времени полную трансформацию структуры. Подробности – в материале Информ-UA.

По словам вице-премьер-министра Украины Олега Уруского, концерн до сих пор работает по советским меркам, и это недопустимо. Данное мнение он высказал во время общения с журналистами издания «Укринформ».

Олег Уруский

Он заявил, что Кабмин решил кардинально сменить систему менеджмента в государственном стратегически важном концерне. После изменения системы работы и всего руководящего состава, возможно, само название концерна – «Укроборонпром» – канет в лету. Он будет также переименован. Прежнее название министр назвал «токсичным».

Полный ребрендинг коснётся не только лиц, которые занимают высокие должности сегодня, но и всей группы сотрудников, которые трудились под их руководством последнее время, отметил вице-премьер-министр.

Говоря о будущем огромного оборонного концерна, он сообщил, что предприятие в обновлённом виде станет управляющей компанией государственного подчинения. У неё будут иные функциональные задачи с минимальным влиянием на работу холдингов, входящих в её состав.

Уруский также сообщил, что в рамках ОПК нашей страны планируется создать крупную компанию, которая будет работать в сфере аэрокосмонавтики. В неё будут входить объекты Государственного космического агентства, а также – авиационные предприятия, в том числе госпредприятие «Антонов».

Кроме этого, по словам политика, в нашей стране планируется строительство ракетно-космического центра. В него войдут все предприятия Госкосмагентства, которые корпоратизированы.

Говоря о предстоящей реформе, Уруский обратил внимание на важность чёткого понимания, каких «игроков» надо оставить на поле в ОПК. Сегодня часть из них надо вывести из состава нового концерна, так как они потеряли свои позиции, значимость и рентабельность.

Он сообщил, что «Укроборонпром» продолжит работу по основным направлениям, которые будут касаться производства высокоточного оружия, радарных систем, судостроения, спецхимии и боеприпасов, а также бронетанкостроения.

Кроме прочего Уруский сообщил о планах создания агентства по оборонным технологиям в нашей стране.

]]>

Scroll to Top
Догори