За сутки в Украине COVID-19 выявили у 1,6 тыс. человек

В Министерстве здравоохранения Украины поделились свежими статистическими данными на счёт распространения по стране коронавирусной инфекции. Сообщается, что вновь был зафиксирован антирекорд – за минувшие сутки диагноз "коронавирус" подтвердился у 1 592 человек, что является беспрецедентным. Об этом рассказывает Информ-UA.

Согласно обновлённым данным от профильного ведомства, за вчерашний день в Украине коронавирус подтвердился у 1 592 жителей страны. Количество лиц в Украине, которые выздоровели от нового для мира недуга, меньше в три раза – их всего 530 человек. Сообщается, что летальных исходов на сегодняшний день уже 1 992. По состоянию на 13 августа, в Украине COVID-19 больны 86 140 наших соотечественников.

антирекорд в Украине

В Минздраве Украины также поделились сведениями в разрезе областей. Всё так же в рейтинге наиболее пострадавших от коронавируса регионов лидирует Львовская область, где данный диагноз подтвердился у 11 474 человек. На втором месте находится Киев, где болезнь выявили у 10 002 человек. Замыкает тройку Ровенская область с 7 206 случаями заболевания, причём "на пятки" ей продолжает наступает Черновицкая область, где инфицированных меньше всего на 96 человек.

минздрав статистика

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) проинформировали, что за минувшие сутки больше всего заболевших было обнаружено в Харьковской области – там болезнь подтвердилась сразу у 209 человек. Во Львовская области, которая находится на втором месте по конкретным случаям распространения за сутки, насчитывается 166 новых больных. Замыкает тройку данного рейтинга Ивано-Франковская область – там за последние 24 часа диагноз подтвердился у 138 человек. То есть, рейтинг по новым случаям значительно отличается от общей картины по регионам Украины.

В Центре общественного здоровья отмечают, что в активной стадии течение болезни проходит у 32 937 жителей Украины. Если смотреть общее количество заболевших по регионам, но на 100 тысяч населения, то становится очевидным, что рейтинг наиболее пострадавших областей выглядит другим образом: на первом месте находится Львовщина, за ней идёт Закарпатская область, за которой следует Ивано-Франковщина.

В ЦОЗ информируют, что в настоящее время количество летальных случаев в Украине составляет 2,3 процента. Больше всего умерших от COVID-19 на Кировоградщине, Черкащине и в Закарпатской области.

В больницах лечение получают 5 511 заболевших, при том, что под аппаратом искусственной вентиляции лёгких (это говорит о тяжёлом состоянии пациентов) находится 123 человека.

ЦОЗ статистика

Что касается мировой статистики, то количество заболевших коронавирусом на сегодня уже практически приблизилось к 21 миллиону человек. Летальных исходов уже более 743 тысяч. ТОП-стран, наиболее пострадавших от нового недуга, прежний – США (5,4 миллиона), Бразилия (3,2 миллиона) и Индия (2,4 миллиона). Украина в данном рейтинге, поднявшись с 32 места, занимает уже 31-ое, что говорит об ухудшении положения дел в нашей стране.

]]>

Scroll to Top
Догори