«Шахтёр» готовится к матчу с «Интером»: тренера делают прогнозы

Выйдя в полуфинал Лиги Европы, украинская команда «Шахтёр» в полном составе проводит усиленные тренировки в немецком городе Дюссельдорф. Спортсмены встретятся с одной из сильнейших итальянских команд – «Интером» – 17 августа в 22:00 (по киевскому времени). Матч будет, как обещают, очень зрелищным. Возможно, «горняки» будут в финале, пишет Информ-UA.

На данный момент, игроки команды «Шахтёр», которые разгромили «Базель» и получили путёвку в полуфинал европейской лиги, находятся в лучшей форме. Среди них нет травмированных, а настрой – только на победу.

Шахтёр готовится к игре с Интером.

Тренеры, которые хорошо знакомы с «горняками», дали свои прогнозы на предстоящий матч.

Так, по словам заслуженного тренера Украины Йожефа Сабо, в игре с «Базелем» «Шахтёр» был просто неподражаем. Этот матч он назвал лучшим в нынешнем сезоне Лиги Европы. Сабо похвалил «оранжево-черных» за то, что пандемия не помешала им отлично подготовиться к участию в еврокубках и продемонстрировать всем высокое качество игры. Он отметил, что сегодня «Шахтёр» – это единый организм. Если команда будет работать так и дальше, он вполне может оказаться в финале Лиги Европы, считает Сабо.

Такого же мнения придерживается бывший тренер и «Шахтёра», и «Интера» Мирча Луческу, который сейчас работает с динамовцами. Он рассказал одному из итальянских изданий, что ему сложно будет за кого-то болеть в этой игре, так как он тренировал обе команды. Но при этом румынский тренер заявил, что сегодня обыграть «Шахтёр» будет очень сложно, так как и система игры, и форма спортсменов, и тактика практически идеальны.

Также он отметил, что команды очень отличаются: «горняки» любят контролировать всё, что происходит на поле, а «Интер» отличается чёткой скоординированностью действий. Поэтому игра будет очень интересной. Луческу отметил, что у украинских футболистов есть все шансы выхода в финал ЛЕ.

Ну, и безусловно, на победу настроен тренер «Шахтёра» Луиш Каштру. Он заявляет, что полностью сконцентрирован на команде, которая готовится к серьёзному матчу.

Эксперты говорят, что «Интер» не привык к атакующему стилю, в котором играют «горняки». Это может выбить их из равновесия.

]]>

Scroll to Top
Догори