Джоан Роулинг затравили из-за новой книги «Дурная кровь»

На всемирно известную писательницу Джоан Роулинг начата настоящая травля. В социальных сетях, её "сравняли с землёй" из-за новой книги с названием «Дурная кровь» о маньяке, убивающем людей, переодевшись в женский образ. В связи со скандалом и обвинениями в нетерпимости к сексуальным меньшинствам. Писательница решила даже вернуть награду, которую ранее получила, как борец за права человека. Подробности – в материале Информ-UA.

В последние дни всё чаше появляется новый хэштег ненависти #RIPJKRowling, который читается, как пожелание умершему покоиться с миром. Такой траурный пост по живой писательнице придумали те, кто увидел в новом произведении неприязнь к трансгендерам, транссексуалам и другим сексуальным меньшинствам.

джоан роулинг

Ранее Роулинг уже обвиняли в подобных инсинуациях. Сейчас же она «одела» в новой книге серийного убийцу в женское одеяние, чем вызвала новый виток скандала.

Издание The Telegraph опубликовало рецензию на новую книгу, её авторы сделали заключение о том, что Роулинг поставила перед собой цель донести миру, что мужчинам, одетым в платья нельзя доверять. Это и обидело ряд представителей ЛГБТ-сообщества и людей, толерантных к гендерной свободе.

Сообщается, что книга «Дурная кровь» уже пятая в серии детективных романов о следователе Корморане Страйке, которые издаются Роулинг под псевдонимом «Роберт Гэлбрейт». В данном томе «мама Гарри Поттера» описала запутанное расследование внезапной пропажи девушки, которая, как выяснилось была убита серийным маньяков Деннисом Кридом. Его и приняли пользователи соцсетей за трансвестита, потому что Роулинг написала, что он перед очередным делом одевал женское платье, чтобы скрыть свою личность и втереться в доверие своих жертв.

обложка новой книги Роулинг

Надо отметить, что далеко не все читатели были столь категоричны. Многие выступают в защиту любимого автора и считают, что травлю устраивают её завистники. Поддержал Роулинг и её коллега по писательскому цеху Джеймс Дрейфус. Он назвал компанию по травле талантливой писательницы мерзкой и отвратительной. Злостные комментарии на странице всемирно известной Роулинг он определил, как "чистый бред".

Защитники трансгендерных людей призывают окружающих отказаться от чтения книг о волшебниках из школы Хогварс, написанных Роулинг и просмотра их экранизаций. Они считают, что написав очередной роман, она похоронила свою карьеру и перечеркнула все прежние свои достижения.

Надо отметить, в Twitter защитники писательницы также объединяются и высказывают свои мнения под хэштегом #IStandWithJKRowling, выражая ей поддержку.

]]>

Scroll to Top
Догори