На Ровенщине пьяный водитель сбил четырёх пешеходов, один погиб

В Ровенской области случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Пьяный водитель сбил четырёх пешеходов. Один их них скончался от полученных травм на месте ДТП, троих госпитализировали в лечебное учреждение, один из пострадавших – в тяжёлом состоянии, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Ровенской области, произошёл трагический случай в населённом пункте Костополе сегодня, 3 октября около полвторого ночи на улице Грушевского.

ДТП

По данным полиции, водитель машины марки Volkswagen наехал на четверых человек. На место происшествия выехали следователи, оперативники территориального подразделения ГУ НПУ в области. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что житель Костополя, которому тридцать два года, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он не выбрал безопасную скорость, что и привело к тому, что он сбил на проезжей части людей.

Врачи скорой помощи, которые приехали на место аварии, констатировали смерть тридцатилетнего жителя Костополя. Остальные пострадавшие – тоже местные жители. Один из них – двадцатичетырёхлетний парень у него уши мозга, также закрытая травма брюшной полости, открытый перелом ноги и закрытый перелом плеча. Пострадавший находится в реанимационном отделении, состояние пациента, по данным полиции, тяжёлое.

Также понадобилась госпитализация молодому мужчине, которому двадцать один год. У него внутренне-суставный перелом и ушибы. Ещё одному пешеходу, которому двадцать восемь лет, повезло больше – после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Водителя, которому тридцать два года, задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления. Ему инкриминируют нарушение правил безопасности движения, повлёкшее смерть потерпевшего или нанесение ему тяжкого телесного повреждения (часть вторая статьи 286 Уголовного кодекса Украины).

В отделе коммуникации ГУ НПУ в области сообщили, что по результатам освидетельствования задержанного выяснилось, что в его крови – 1,37 промилле алкоголя в крови. Также сотрудники правоохранительных органов отобрали у мужчины биологически образцы. Транспортное средство изъято, его отправили на специальную площадку. Ведётся досудебное расследование. Стражи порядка устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

]]>

Scroll to Top
Догори