Для похода в паб: дом моды Gucci представил платье для мужчин

Итальянский дом моды Gucci, разрушая стереотипы о гендерной идентичности представителей мужского пола, представил оранжевое платье в клетку, которое «подойдёт для походов в паб». Подробности – в материале Информ-UA.

Объявление о продаже красивого оранжевого струящегося платья в клетку для мужчин появилось на сайте Gucci, пишет издание Daily Mail. Указано, что платье украшено бантом из атласной ткани, который находится на талии. Стоит такой экстравагантный наряд 1,7 тысяч фунтов стерлингов.

платье для мужчин

Стилисты итальянского люксового бренда указали, что на пошив мужского лёгкого платьица их вдохновили образы грандж, которые мировые звёзды использовали в 90-х годах пришлого столетия. Особенно им хотелось использовать в новом варианте одежды для гендерно свободных мужчин так называемый «воротничок Питера Пэна». Как ни странно, но именно он часто присутствовал в образе известного рок-исполнителя Курта Кобейна.

Курт Кобейн

Также на предлагаемом хлопковом платье присутствуют перламутровые пуговицы, и вышивка. Мужское нежное платье предлагается носить с рваными джинсами (можно также с вышивкой) и крупными кроссовками.

К слову, модный дом Gucci в этом году предлагает носить джинсы, которые по виду напоминают больше брюки не совсем опрятного человека, который много валялся в траве или на земле. Чем «потасканее» ткань, тем лучше, уверяют модельеры.

Но при этом такие брюки преподносятся, как экологически чистые, выполнены они из органического денима и стоят от 600 фунтов стерлингов и выше.

Надо отметить, что далеко не всем понравится то, что предложили модельеры для мужчин в коллекции осень-зима 2020/21 года. Но тем не менее, в Европе данный образ, может и своевременен и действительно, мужчины могут отважиться пойти в таком платьице в паб попить с друзьями пиво и пообщаться.

Для нашей страны подобный образ, считают многие, слишком вызывающе и может спровоцировать конфликт, поэтому у Gucci вряд ли будет много заказов на подобные модели из Украины.

К слову, некоторые читатели Daily Mail в комментариях к статье написали, что платье для мужчин «чертовски ужасно», назвали его «свежим адом» и другими эпитетами. Некоторые же увидели в модели «тонкий гениальный юмор его создатель – Алессандро Микеле, который является креативным директором Gucci. Это платье – как зеркало нашего общества, написал один из комментаторов Метью Бингхем, оно заставляет нас задуматься о себе и своих ценностях.

комментарий

]]>

Scroll to Top
Догори