В Украине впервые на выходных – свыше 4 тысяч больных COVID-19

По данным Министерства здравоохранения, за 3 октября коронавирусную инфекцию выявили у четырёх тысяч ста сорока человек, умерли сорок четыре пациента. На протяжении недели, с 30 сентября по 4 октября ежесуточно фиксируется свыше четырёх тысяч случаев COVID-19, причём, с 30 сентября по 3 октября были антирекордные показатели, пишет Информ-UA.

Состоянием на 4 октября в Украине – 226 462 случаев COVID-19, скончались от осложнений недуга 4 397 человек. Наибольшее количество заболевших – в Киеве, где заразились коронавирусом 24 450 человек. Во Львовской области – 21 194 случая COVID-19, в Харьковской области – 20 518, в Черновицкой – 15 123. Ниже – информация Минздрава о количестве инфицированных в разрезе областей.

минздравминздрав статистика

Среди тех, у кого коронавирус выявили вчера, – двести восемнадцать детей и сто семьдесят шесть медицинских работников.

Наибольший суточный прирост заболевших дали Харьковская, Донецкая, Житомирская, Сумская области и Киев. В частности, в Харьковской области зафиксировано четыреста четырнадцать новых случаев, в Киеве – четыреста семь.

Выздоровели за сутки тысячу триста семьдесят инфицированных, всего с начала пандемии вылечились сто тысяч сто семь пациентов.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, высоким остаётся уровень госпитализации больных COVID-19, лечение в стационарных условиях из тех, у кого коронавирус обнаружили вчера, понадобилась семистам восьми пациентам.

Как и на протяжении всей последней недели, на сегодняшний день к смягчению карантина готова лишь одна область – Кировоградская. В остальных это не позволяет сделать либо высокий уровень заболеваемости, либо превышение нормативам по загрузке койко-мест для больных COVID-19.

Степанов также сообщил, что состоянием на 4 октября на самоизоляции находится восемьдесят три тысячи учеников. Заболели коронавирусом тысячу двести пятьдесят семь школьников и две тысячи сто пятьдесят восемь учителей. Министр напомнил, что если на самоизоляцию из-за контакта с больным ушли свыше пятидесяти процентов классов в школе, то учебное учреждение переходит на дистанционную форму обучения.

]]>

Scroll to Top
Догори