Уровень заболеваемости COVID-19 в мире и Украине продолжает расти

И в Украине, и во всём мире в целом продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. За 5 октября в нашей стране, по данным Министерства здравоохранения, выявили COVID-19 у 4 348 человек, умерли 90 пациентов, пишет Информ-UA.

В период 30 сентября по 6 октября лишь дважды показатель суточного прироста заболевших был ниже четырёх тысяч. Более того, он стремительно растёт, чуть ли не каждый день – новые антирекорды. Та же ситуация – и с показателем прироста смертей. Всего в Украине состоянием на 6 октября зафиксировано 234 584 случая коронавируса, умерли от осложнений недуга 4 520 пациентов. На первом месте по количеству заболевших продолжает оставаться столица, где инфицировался 25 091 человек. Впервые по этому показателю на втором месте оказалась Харьковская область, где зафиксирован 21 451 случай COVID-19, во Львовской области – 21 494 инфицированных. Ниже – информация Минздрава о количестве заболевших в разрезе областей.

минздравминздрав статистика

Наибольший суточный прирост заболевших дали Харьковская, Полтавская, Хмельницкая и Одесская области и Киев. В Харьковской области зафиксировано четыреста восемьдесят семь новых случаев коронавирусной инфекции, в столице – триста пятьдесят пять.

Из тех, у кого впервые обнаружили COVID-19, – сто девяносто девять детей и двести двадцать шесть медицинских работников.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, за последние сутки в больницы направлено на лечение семьсот двадцать человек, то есть уровень госпитализации остаётся высоким. Койко-места, выделенные для лечения больных COVID-19, заполнены на пятьдесят семь процентов. По прогнозам главы ведомства, уже на этой неделе следует ожидать, что показатель суточного прироста больных будет пять тысяч и больше.

По уровню заболеваемости к смягчению карантина готова, как и прежде, только Кировоградская ситуация. Наихудшая ситуация – в Тернопольской области.

Тем временем, в мире, по информации института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, состоянием на 16:50 зафиксировано 35 533 953 случая коронавируса, умерли 1 044 884 пациента. В Соединённых Штатах Америки – 7 459 101 заболевший, в Индии – 6 685 082, в Бразилии – 4 927 235, в России – 1 231 277.

статистика

]]>

Scroll to Top
Догори