В Нагорном Карабахе убит известный испанский бизнесмен

Несмотря о соглашение о перемирии, которое было достигнуто на переговорах в Москве, Азербайджан и Армения продолжают обмениваться ударами в районе Нагорного Карабаха. Только за последние сутки было убито несколько сотен людей. Среди них – известный испанский бизнесмен Армен Князян. Подробности – в материале Информ-UA.

Как сообщило издание Sputnik Armenia, о том, что Князян погиб от пули противника, рассказал его друг, глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян. По его словам, погибший, который своё детство и юность провёл в Карабахе, вернулся на родину, как только узнал о новом витке войны. Он бросил благополучную жизнь в Испании и хотел быть полезным, в итоге – героически погиб. Также Арутюнян заявил, что его указом Князяну посмертно присвоено звание «Героя Нагорного Карабаха».

Армен Князян

По данным на утро, 12 октября, как сообщили в едином информационном центре Армении, за последние 24 часа в боях за Нагорный Карабах погибло по меньшей мере 200 военнослужащих Азербайджана, а с начала эскалации конфликта – уже около 5 тысяч.

Своеобразно решили выразить свою солидарность с земляками представители азербайджанской диаспоры, живущие в Украине. Они на автомобилях с флагами родной страны проехались колонной по центральным улицам Киева и, как сообщили в пресс-центре МВД, – «постреляли в воздух».

Произошло это вчера, 11 октября. Марш азербайджанских активистов был расценен, как хулиганство, начато уголовное производство.

На месте инцидента были обнаружены четыре стреляные гильзы. Выстрелы в воздух были осуществлены одним из 14 участников автопробега, которые передвигались по столице нашего государства на шести машинах.

К слову, в полиции не указано гражданство этих лиц. О том, что это были азербайджанцы можно сделать вывод по кадрам видео, которое было опубликовано в соцсетях очевидцами происходящих событий.

На одном из роликов был замечен также флаг Турции, которая поддерживает в конфликте Азербайджан, предоставляя всестороннюю помощь, в том числе – в поставках вооружения.

]]>

Scroll to Top
Догори