Вместо свадьбы – похороны: в Бурунди под автобусом рухнул мост

В Восточной Африке произошла жуткая трагедия. В Бурунди под автобусом, в котором было около сотни человек, рухнул мост. Они ехали на свадебное торжество, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией агентства «Синьхуа», смертельное происшествие произошло вчера, 11 октября. На данный момент известно о шестнадцати погибших, ещё пятьдесят пять пассажиров автобуса получили травмы разной степени тяжести. Водитель транспортного средства, которого сотрудники правоохранительных органов считают виновным в ДТП, с места инцидента сбежал.

автобус

Как пишут зарубежные СМИ, на самом деле это не был автобус изначально – под транспортное средство для перевозок пассажиров переоборудовали грузовой автомобиль. Когда этот импровизированный автобус переезжал через реку, мост под ним обрушился.

Тринадцать пассажиров, которые находились в салоне автобуса, погибли на месте происшествия, ещё двое скончались от травм, несовместимых с жизнью, в медицинском учреждении. А после этого во время поисково-спасательных работ представители экстренных служб обнаружили тело новорождённого ребёнка. Ещё пятьдесят пять человек госпитализировали в больницы. По данным зарубежных изданий, почти все люди, которые находились в автобусе, – это члены одной семьи.

По словам сотрудников правоохранительных органов, вероятнее всего, деревянный мост разрушился из-за того, что не выдержал веса транспортного средства с таким большим количеством людей. Кстати, по словам пассажиров, которые выжили, они просили водителя остановить автобус перед мостом и выпустить их, поскольку предполагали такой вариант развития событий, но водитель их не выпустил. Сейчас ведётся расследование, полиция разыскивает мужчину, который был за рулём автобуса, которого считает виновным в ДТП.

Как уже писал Информ-UA, 10 октября произошли смертельные катастрофы сразу в трёх странах – Франции, Турции и Таиланде. Во Франции, в частности, столкнулись два легкомоторных самолёта, вследствие чего погибли пять человек, которые находились в салонах воздушных суден.

В Таиланде на железнодорожном переезде поезд протаранил автобус. Погибли, как минимум, двадцать человек, пострадали более тридцати трёх пассажиров. А в Турции столкнулись два грузовых поезда. Вследствие железнодорожной катастрофы погибли оба машиниста.

]]>

Scroll to Top
Догори