Лерос пообещал выдать новую партию «плёнок» о Ермаке

По словам нардепа Гео Лероса, в скором времени он обнародует очередную партию «плёнок», которые, по его мнению, подтверждают, что брат главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Денис Ермак торговал должностями руководителей разных предприятий и служб. Лерос заявляет, что против него готовятся провокации, пишет Информ-UA.

Лерос выложил пост на своей странице в социальной сети «Фейсбук» о том, что якобы сотрудники Государственного бюро расследований собираются провести у него обыски в связи с неуплатой налогов. Нардеп называет это дело сфабрикованным.

ЛеросГео Лерос

Лерос высказывает предположение, что у него могут изъять имущество и электронные носители. Поэтому он решил обнародовать записи сейчас. Опальный нардеп говорит о том, что у него просто не будет возможности это сделать в дальнейшем.

Также Лерос заявил, что Украина оказалась в заложниках олигархов и оккупантов, для которых нынешнее руководство страны выгодно.

Нардеп при этом утверждает, что указание начать его преследование якобы дал глава украинского государства Владимир Зеленский. Более того, по его мнению, президент знал о том, что Денис Ермак «торгует» должностями.

По словам Лероса, он не хотел обнародовать эти записи до местных выборов, дабы никто его не обвинил в том, что он хочет дискредитировать партию «Слуга народа», но поскольку он узнал о возможной угрозе обысков, решил поступить иначе.

Тем временем, как стало известно, Андрей Ермак и парламентарий фракции «Слуга народа» Николай Тищенко подали на Лероса иски в суд. Речь идёт о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как уже писал Информ-UA, Гео Лероса исключили из фракции «Слуга народа» после его эпатажного выступления с парламентской трибуны, когда он раскритиковал Зеленского и его команду. После этого он начал выкладывать в интернет-сети аудиозаписи переговоров людей, голоса которых похожи на голоса Тищенко и экс-депутата Киевского городского совета Дениса Комарницкого. Речь идёт о планах нападения на Лероса и еще одного нардепа, также коррупционных схемах, связанных со строительством Воскресенского моста.

]]>

Scroll to Top
Догори