Стихийные бедствия в Пакистане, Вьетнаме и Индии: много жертв

Несколько стран страдают от стихийных бедствий. В Пакистане из-за камнепада перевернулся автобус, в Индии продолжаются наводнения, а во Вьетнаме – оползни, много жертв, пишет Информ-UA.

Так в Пакистане вследствие обвала камней погибли шестнадцать человек, которые ехали в автобусе. Согласно с информацией агентства «Синьхуа», погибшие – жители Скарду. Они возвращались с каникул из населённого пункта Равалпинди (провинция Пенджаб) домой с каникулы.

Пакистан автобус

Во Вьетнаме, где не прекращаются ливни и наводнения, вчера, 18 октября в центральной части страны случился оползень. Под землёй оказалось двадцать два военнослужащих. Трагический инцидент случился в военной казарме, которая находится в провинции Куангчи, в горной местности. Военные считаются пропавшими без вести. Тела трёх мужчин нашли. Остальных пропавших, по данным зарубежных средств массовой информации, спасатели ищут.

Представители вьетнамского правительства заявили, что в мирное время вследствие стихийных бедствий ещё никогда не гибло столько военнослужащих.

При этом, по прогнозам синоптиков, в стране ливни в ближайшее время не прекратятся. Более того, они будут усиливаться. В метеорологической службе сообщили, что в некоторых регионах во Вьетнаме количество осадков превысило две тысячи миллиметров.

Как уже сообщал Информ-UA, ливни, наводнения и оползни во Вьетнаме не прекращаются с 6 октября. Погибли более шестидесяти человек.

Тем временем, вследствие сильных дождей очередная волна наводнений началась и в западной, а также южной части Индии. Реки выходят из берегов. За несколько последних дней стихия забрала жизнь около шестидесяти человек.

По данным зарубежных средств массовой информации, больше всего пострадал Хайдарабад, который является столицей штата Телангана.

По словам местных жителей, затоплены около двухсот пятидесяти домов, водой вымыло все вещи. Люди остались на улице, у них нет возможности готовить пищу. В нескольких штатах затоплены большие площади сельскохозяйственных угодий, на которых выращивались рис, хлопок и зернобобовые.

]]>

Scroll to Top
Догори