Появилась первая в мире деревянная платёжная карта

В Великобритании представлена первая в мире деревянная банковская карточка. Все расчёты за товары, оплаченные ею будут направляться в поддержку проектов по восстановлению лесных массивов. Подробности – в материале Информ-UA.

Пластиковые и металлические расчётные карты уже выходят из трендов. Немецкая компания, развивающая метапоисковую систему Ecosia (конкурент Google), направляет уже не один год 80 процентов своих доходов на «социальные блага». В нынешний момент – на посадку деревьев в разных регионах нашей планеты. Чтобы увеличить фонды, она инвестировала один миллион фунтов стерлингов в финтех-стартап TreeCard, который предложил изготавливать деревянные банковские карты с целью поддержки международных программ, направленных на восстановление лесов нашей планеты.

деревяные кредитки

Пользователям карты TreeCard предоставляются со специальным мобильным приложением, благодаря которому они могут отслеживать свои расходы и узнавать, сколько молодых саженцев и где было высажено на деньги, направленные ими на эти цели с каждой осуществлённой платёжной операции.

Деревянная дебетовая карта работает в сети Mastercard. Пополнять её можно обычными путями: с любого банковского счёта. Для безопасности расчётов она наделена чипом. Благодаря карте можно проводить различные транзакции и онлайн-платежи.

По словам соучредителя TreeCard Джейми Кокса, компания задалась целью привлечь не менее 100 тысяч человек к использованию новой деревянной карты. Это, отметил он, поможет собрать средства на посадку минимум шести миллионов саженцев разных деревьев.

TreeCard уже представлена в Великобритании. Вскоре она будет доступна для жителей США и на рынках других стран Евросоюза.

Следует отметить, что карта, изготовленная из дерева – уже не первая эко-инициатива в финансовой сфере. В 2019 году, ровно год назад, несколько мировых компаний уже заявляли о своих планах изготавливать кредитки из пластиковых отходов. Таким образом они хотели внести свой вклад в спасение экологии нашей планеты.Так, к примеру, компания CPI Card Group, которая является лидером по производству кредиток, представила карту Second Wave, которая изготовлена из пластика, собранного в океанских водах.

]]>

Scroll to Top
Догори