Не стало Джеймса Бонда: умер легендарный актёр Шон Коннери

Сегодня, 31 октября ушёл из жизни легендарный британский актёр Шон Коннери. Ему было девяносто лет. По информации родственников, скончался он во сне, пишет Информ-UA.

Коннери в последнее время, по данным зарубежных средств массовой информации чувствовал себя плохо.

Коннери

Актёр – уроженец Шотландии. Славу ему принесла именно роль специального агента Джеймса Бонда. Коннери снялся в семи фильмах, посвящённых этому герою. В дальнейшем немало актёров сыграли роль агента 007, но и критики, и зрители читают, что Коннери был лучшим среди всех, пишут зарубежные средства массовой информации.

Также Коннери снимался во многих других бестеллерах, среди которых фильмы серии «Индиана Джонс», также «Горец», «Убийство в Восточном экспрессе», «Охота за красным октябрём», «Имя розы». Несколько раз Коннери номинировали на премию Оскар. И в 1988 году он её получил за роль второго плана в киноленте Брайана де Пальм «Неприкасаемые». Кроме того, Коннери – обладатель двух британских кинопремий Bafta и трёх «Золотых глобусов».

Шон Коннери

Всего Коннери снялся более чем в семидесяти фильмах, в том числе семи экранизациях Яна Флеминга о Джеймсе Бонде. Коннери был первым, кто воплотил этот образ в жизнь.

В 2004 году Коннери, по результатам опроса, который проводила газета Sunday Herald, признали самым великим шотландцем из тех, кто живут ныне. А двадцать лет назад королева Великобритании Елизавета II посвятила его в рыцари Британской империи.

По версии журнала People Коннери, когда ему было шестьдесят девять лет, признали самым сексуальным мужчиной века.

Свою актёрскую карьеру Коннери закончил в 2003 году. С тех пор он жил на Багамских островах вместе со своей супругой.

По какой причине умер актёр, пока не известно. СМИ также отмечают, что два года назад в возрасте девяноста лет скончалась актриса Юнис Гейсон, которая сыграла роль девушки Джеймса Бонда. А в 2017 году отошёл в мир иной Роджер Мур, который играл роль агента 007 в фильмах, которые были выпущены в промежуток времени между 1973 и 1985 годами. Актёру было восемьдесят девять лет, умер он от онкологического заболевания.

]]>

Scroll to Top
Догори