Стали известны лучшие места для путешествий после пандемии

Аналитики считают, что в 2021 году проживание в отелях некоторых стран станет гораздо дешевле, минимум на 15-17 процентов, а также назвали самые выгодные маршруты постпандемического периода. О них сообщает Информ-UA.

Проанализировав ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и готовности туристической индустрии к работе в новых условиях, эксперты сделали вывод, что более всего подешевеют туры в Таиланд. По их данным, номер в отеле Пхукета в будущем году обойдётся туристам в 29,4 доллара. Данная страна, которая очень сильно зависит от наплыва иностранных путешественников, готова пойти на непопулярные меры и снизить цены для туристов из разных стран мира. Войти в положение людей, чьи кошельки значительно «похудели» в период карантина, готовы и в Индии. По данным туроператоров, номер в фешенебельном отеле Дели будет стоить в новом сезоне в среднем 34 доллара за сутки.

Таиланд 2

Выгодно будет отдыхать и в Малайзии, которая также славится своими достопримечательностями и культурой. Чтобы забронировать номер в отеле столицы этого государства, городе Куала-Лумпур, вам следует рассчитывать на 35,4 доллара в сутки. К слову, подобная цена на номер в отеле анонсирована и на живописном курорте Бали. За ними идёт Бангкок – 43,5 доллара в сутки.

Аналитики отметили, что традиционно дорогостоящие туры пока не сильно подешевели, хотя пандемия, безусловно, повлияла и на них.

На данный момент самые дорогие номера в отелях Цюриха (Швейцария). Ночь в гостинице здесь обойдётся людям в 246,8 доллара за одну ночь. На втором месте – отели Лос-Анджелеса – 237,4 доллара за ночь. А на третьем – гостиницы Нью-Йорка – 231,5 доллара.

К слову, по данным Национального банка Украины, в 2020 году валютные поступления от интуристов в нашей стране упали практически в 30 раз. Наши граждане из-за карантина также значительно меньше стали тратить деньги на путешествия за границу.

За первые три квартала года, который войдёт в историю, как "год закрытых границ", иностранные гости потратили в Украине лишь 244 миллиона долларов, тогда как за прошлый год они оставили в Украине 1,62 миллиарда долларов.

]]>

Scroll to Top
Догори