Коронавирус в мире: многие страны возвращаются к локдауну

За 13 ноября в мире – новый антирекорд по количеству случаев COVID-19. По данным Всемирной организации здравоохранения, за сутки – свыше шестисот двадцати восьми тысяч случаев заболевших. Более сорока шести процентов случаев припадает на страны Европы, на втором месте – Северная и Южная Америка, пишет Информ-UA.

Состоянием на 15:50 14 ноября, согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано 53 497 593 случая COVID-19, умерли от осложнений коронавируса 1 305 014 пациентов.

статистика

В Соединённых Штатах Америки на данный момент уже 10 746 996 заболевших, в Индии 8 773 479, в Бразилии – 5 810 652, в России – 1 887 836.

Антирекорд по суточному приросту заболевших – в Российской Федерации, за вчерашний день выявлен 22 441 случай коронавируса.

В Польше – максимальный показатель по суточному приросту смертности от коронавируса с начала эпидемии, умерли 548 пациентов.

Многие страны мира начали ужесточать карантин. Так, с 14 ноября локдаун ввели в Ливане, он будет действовать до 30 ноября. В стране будет запрещена работа торговых центров, заведений общественного питания, спортивных залов, кинотеатров и музеев.

Решение о введении полного локдауна приняли и власти Австрии. Он будет действовать с 17 ноября по 6 декабря. Пока что в стране запрещено выходить из дома с восьми часов вечера до шести часов утра. Выйти на улицу можно только по уважительной причине.

За последние сутки в Австрии зафиксировано рекордное количество случаев COVID-19 с начала пандемии – 9 586. После введения локдауна будут закрыты магазины, которые торгуют товарами, не считающимися продукцией первой необходимости, также парикмахерские, школьники перейдут на дистанционное обучение. Работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удалённый режим работы.

О том, что будут закрыты детские сады и начальные школы, заявили власти Греции. Запрет на их работу будет действовать, как минимум, до 30 ноября. По словам министра здравоохранения страны Василиса Кикилиаса, закрытие школ и детсадов – это последние меры, к которым бы они хотели прибегнуть, но ситуация с коронавирусом настолько сложная, что другого варианта нет. В Греции на данный момент из 1145 койко-мест, которые определены для лечения больных COVID-19, заняты уже 830.

]]>

Scroll to Top
Догори