В Средиземном море погибло около сотни мигрантов

Согласно с информацией Международной организации по миграции, в период с 11 по 13 ноября в Средиземном море погибли, как минимум, сто мигрантов. Они пытались добраться до берегов европейского континента, пишет Информ-UA.

Только вчера, 13 ноября было обнаружено возле западного побережья Ливии тела семидесяти четырёх мигрантов. Их судно затонуло. Сотрудникам береговой охраны и рыбакам удалось спасти сорок семь человек. Всего на борту плавсредства было, по предварительным данным, сто двадцать беженцев.

мигранты гибель

А через несколько часов организация «Врачи без границ» сообщила о том, что возле побережья Ливии погибли ещё двадцать человек.

До этого, 11 ноября зарубежные средства массовой информации сообщили о том, что возле ливийского побережья потерпело крушение судно, на борту которого было более ста человек. Погибли шестеро мигрантов.

Экстренные службы продолжают поисково-спасательные работы, они разыскивают тела погибших людей, которые ещё не обнаружены.

Всего, по данным Международной организации по миграции, с начала 2020 года в центральной части Средиземного моря погибли около девятисот человек, которые пытались добраться до стран Европы. Но это – только официальные данные, не исключено, жертв гораздо больше. Кроме того, свыше одиннадцати тысяч человек, которые пытались выбраться из Ливии, вернули в страну.

Тем временем, зарубежные средства массовой информации сообщают о том, что в Нигерии утонуло пассажирское каноэ, вследствие чего погибло восемнадцать человек. Из них – трое мужчин и пятнадцать женщин.

Нигерия

Происшествие случилось в штате Баучи. По словам представителя полиции штата Ахмеда Мохаммеда Вакила, судно перевозило пассажиров и транспортировало товары из Занго Маджия на местную ферму. Каноэ затонуло, по предварительным данным, в районе Итас-Гадау из-за того, что было перегружено. Пятерых человек удалось спасти, их госпитализировали в лечебные учреждения. Поиски тел погибших продолжаются.

По данным СМИ, в Нигерии в сезон дождей подобные происшествия, в том числе – с жертвами, случаются достаточно часто.

]]>

Scroll to Top
Догори