Пашинян обратился к народу Армении с требованием остановить хаос

На волне непрекращающихся обвинений в свой адрес по поводу подписания трёхстороннего заявления по Нагорному Карабаху премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к народу своей страны и предупредил о том, что хаос может «перенести войну в Армении». Подробности – в материале Информ-UA.

В своём обращении он заявил, что оппозиционные силы стремятся намеренно повергнуть Армению в хаос и таким путём вернуть себе власть. Но это может привести к тому, что в стране начнётся война, отметил премьер.

Никола Пашинян

Пашинян акцентировал внимание на том, что, по его мнению, в самой Армении и вне её территорий действуют группы людей, которые стремятся создать общее впечатление о том, что страна ввергнута в анархию и безвластие. Они готовы принести в ослабленную войной в Нагорном Карабахе страну беду и с помощью оружия и дезинформационной войны вернуться в парламент в виде героев, заявил Пашинян.

При этом премьер-министр предупредил оппонентов, что не допустит нового горя, но не из-за того, что его команда держится за власть, а потому что гордый народ Армении хочет жить в мире и спокойствии. Он подчеркнул, что после поражения гордость страны задета, но не уничтожена, как и её достоинство.

Между тем, подписание документа о перемирии с Азербайджаном и Россией простить премьер-министру многие не могут. Среди таких людей – семьи погибших в НКР военнослужащих, которые считают, что потеряли своих родных впустую.

По последним данным Минобороны Армении, в ходе войны за Нагорный Карабах погибло 1711 солдат, офицеров и добровольцев.

Если бы заявление о мире не было бы подписано, говорит Пашинян, жертв войны было бы в разы больше.

Несмотря на то, что тела многих погибших Азербайджан уже передал Армении, судьба многих армянских солдат остаётся неизвестной. Родственники пропавших без вести вчера, 26 ноября, обрушили свой гнев на Пашиняна, напав на кортеж, в котором он выезжал с работы.

В то, что их родные, воевавшие за Нагорный Карабах, живы, армяне не верят, так как на недавней войне в плен стороны практически не брали.

]]>

Scroll to Top
Догори