Коронавирус в Украине: антирекорды – третьи сутки подряд

Третьи сутки подряд в Украине – антирекорды по количеству новых случаев COVID-19. За 27 ноября коронавирус выявили у 16 294 человек, умерли от осложнений недуга 184 пациента, пишет Информ-UA.

Всего, согласно с информацией Министерства здравоохранения, состоянием на сегодня, 28 ноября в Украине зафиксирован 709 701 случай коронавирусной инфекции, смертельных – 12 093. Наибольшее количество заболевших – в Киеве, где инфицировалось 67 278 человек. В Харьковской области – 54 517 заразившихся, во Львовской области – 45 052, в Одесской – 42 851. Ниже – информация Минздрава об уровне заболевших в разрезе областей.

минздравминздрав статистика

Наибольший суточный прирост заболевших дали Киев, Днепропетровская, Одесская, Запорожская и Сумская области. В столице – тоже антирекорд, за вчерашний день диагноз COVID-19 врачи поставили 1 739 пациентам.

Из тех, у кого коронавирус выявили вчера, лечение в стационарных условиях понадобилось тысяче шестистам тридцати девяти инфицированным. Заболели за сутки шестьсот восемьдесят девять детей и шестьсот тридцать один медик.

Всего с начала пандемии проведено почти четыре с половиной миллиона тестов по методу ПЦР. Как уже сообщал Информ-UA, среди восьми стран-лидеров Европы, где уровень заболеваемости самый высокий, показатель тестирований в Украине – самый низкий.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, он от коронавируса уже вылечился. Об этом глава ведомства сообщил сегодня на брифинге.

Степанов также рассказал о том, что на последнем заседании правительства проект государственного бюджета на следующий год он не поддержал, поскольку в нём не предусмотрено увеличение финансирования системы здравоохранения, которое инициировало министерство.

Касательно вероятности введения полного локдауна в Украине Степанов отметил, что решение будет приниматься на следующей неделе, по итогам карантина третьих выходных дней. Министр отметил, что, если исходить из тех прогнозов, которые были, и математических моделей, динамику роста уровня заболеваемости коронавирусом удалось сбить, но пока окончательные выводы делать рано.

Тем временем, по словам заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко, если граждане Украины будут жёстко соблюдать карантинные ограничения, носить на протяжении трёх недель маски, ситуацию можно будет улучшить и тогда локдауна удастся избежать.

]]>

Scroll to Top
Догори