Задушили и хотели закатать в бетон: убийство музыканта в Киеве

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в убийстве известного киевского звукорежиссёра, аранжировщика и музыканта Александра Деревянко. Его убили из корыстных мотивов, пишет Информ-UA.

Следует отметить, что, по данным столичных СМИ, Деревянко, который работал о многими популярными исполнителями и группами и которого называли дядей Сашей, жил один, при этом многим давал уроки игры на гитаре. 21 ноября он перестал появляться в социальных сетях и мессенджерах, мобильные телефоны тоже оказались вдруг вне зоны, хотя ранее Деревянко всегда был на связи.

Александр Деревянко.

Поскольку Деревянко жил один, сначала никто не спохватился, но потом ученики музыканта заявили об его исчезновении в правоохранительные органы.

Стражи порядка вскрыли двери, ничего подозрительного сначала не нашли, но обнаружили записку о том, что якобы Деревянко уехал в командировку. Хотя работал он на протяжении многих лет дома, где у него была организована студия звукозаписи и где он давал уроки по игре на гитаре.

А 4 ноября тело музыканта было обнаружено в одном из гаражных кооперативов, были следы насильственной смерти. В тот же день стражи порядка задержали двух подозреваемых. Согласно с информацией пресс-центра Киевской городской прокуратуры, одному из мужчин – тридцать пять лет, второму – тридцать один.

По версии следствия, жизни музыканта мужчины лишили, желая завладеть его имуществом – деньгами, двумя квартирами и так далее.

22 ноября, находясь в квартире Деревянко, преступники его избили, а после задушили. Потом злоумышленники забрали правооустанавливающие документы на жильё, принадлежавшее убитому. Тело мужчины они замотали в полиэтиленовые пакеты, картон и ковёр и вывезли за пределы города в один из гаражных кооперативов. В подвальном помещении гаража они собирались спрятать труп, залив бетоном.

задержание

Задержанным уже объявлено подозрение в совершении преступления. Им инкриминируют умышленное убийство.

Средства массовой информации уточняют, что младший фигурант учился у Деревянко играть на гитаре. Он же арендовал гараж, где обнаружили тело музыканта. Старший соучастник преступления – его друг.

Досудебное расследование продолжается. По данным пресс-центра столичной прокуратуры, сотрудники правоохранительных органов выясняют, был ли кто-то ещё причастен к убийству музыканта. Подозреваемым за содеянное, если их вина будет доказана в судебном порядке, грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

]]>

Scroll to Top
Догори