Сын Михаэля Шумахера Мик стал чемпионом «Формулы-2»

Благодаря немыслимому везению Мик Шумахер, сын великого автогонщика Михаэля Шумахера, стал победителем главной гонки сезона «Формула-2», при этом он в последнем заезде не набрал очков. Лидером он стал только благодаря невезению своего соперника. Подробности – материале Информ-UA.

Как сообщают иностранные СМИ, 6 декабря, на трассах Бахрейна состоялась финальная гонка «Формулы-2». Шумахер на старте стоял третьим. Он удачно стартовал, но во время прохождения первого круга ему потребовалась помощь команды: возникли проблемы с шинами. Прибыв в бокс, спортсмен был расстроен, так как поломка выбила его из потока. Вернуться он смог только двадцатым.

Шумахер

К финишу он обогнал всего две машины и пришёл восемнадцатым, не завоевав в финальных соревнованиях ни одного очка. Многие бы сказали – невезение. Но какое же было удивление, когда по количеству общих баллов Шумахер всё-таки победил. Так как финальные гонки были ещё более неудачными для соперника Мика британца Каллума Айлотта. Он не мог набрать темп и к финишу также пришёл с нулевым результатом. В итоге по результатам турнирной таблицы сезона «Формулы-2» Шумахер обставил его на 14 очков и стал победителем.

В следующем году Мику Шумахеру предстоит дебютировать в серии «Формулы – 1» в составе команды Haas F1 из США. 2 декабря он подписал с ней выгодный контракт, который будет действовать несколько лет.

Благодаря победе в «Формуле-1» он сделает новый шаг в своей карьере чемпионом молодёжной сборной.

Одной из первых спортсмена поздравила Сабина Кем, которая многие годы работала с отцом Мика, а теперь помогает делать карьеру и сыну Михаэля Шумахера.

Получая кубок гонок в Бахрейне, Мик поблагодарил всю свою команду, которую назвал замечательной. Он сказал, что желал завершить сезон более яркой победой, но совершил ошибку, затормозив слишком резко на 4 повороте первого круга. Эта ошибка стала фатальной в гонке, но не повлияла в целом на результат.

Своих соперников он также оценил, как отличных гонщиков высочайшего уровня и поблагодарил всех гонщиков за взаимоуважение и достойное поведение во время гонок.

]]>

Scroll to Top
Догори