На Западе дали мрачное описание ситуации в Украине

В авторитетном старейшем журнале США Harpers Magazine появилась статья, автор которой рассматривает ситуацию в нашей стране и считает, что Украина – одна из самых бедных в Европе, которая ближе всего к развалу. Подробности – в материале Информ-UA.

Издание, которому уже 170 лет, в последнем номере обрисовало практически апокалиптическую ситуацию в Украине, указав, что наша страна просто погружена в тлеющий конфликт с террористами на востоке, которых всячески поддерживает РФ. Указано, что Вооружённые силы Украины тратят огромные финансовые средства на реализацию социальных проектов для жителей прифронтовых территорий.

нищие у метро

Отдельное внимание уделено ситуации в государственных структурах. По мнению автора американского журнала, практически все они управляются или контролируются олигархами, которые конкурируют между собой.

Также в статье указано, что власть не в силах победить коррупцию, которая, по мнению автора, буквально «пронизывает» все её уровни. Автор также пишет о том, что о шаткой ситуации в стране говорит и тот факт, что в Киеве часто проходят шествия военизированных демонстрантов под националистическими лозунгами.

Также автор уделяет внимание тому факту, что в Украине незаслуженно забывают о пенсионерах, ветеранах и участниках боевых действий на Донбассе. Люди, пишет он, находятся за чертой бедности. Многие из них, потерявших на производстве и на войне своё здоровье, просят милостыню. Люди стоят у станций метрополитенов, они унижены. Им приходится просить мелочь у тех, кто идёт делать покупки в роскошные бутики и супермаркеты, находящиеся повсюду.

Кроме прочего, в статье отмечена безнаказанность «мелких гангстеров». Именно так автор статьи назвал лихих богатых автомобилистов, которые на дорогих внедорожниках игнорируют правила дорожного движения и запрещающие сигналы светофоров.

Всё это, считают американские журналисты, говорит о том, что Украине ещё очень многого необходимо добиться, чтобы подняться на уровень европейских стран.

Много ли американцев увидят такой взгляд на Украину? Да, тираж данного издания – 220 тысяч экземпляров.

]]>

Scroll to Top
Догори