В Бразилии в авиакатастрофе погибли члены футбольной команды

В центральной части Бразилии вчера, 24 января случилось чрезвычайное происшествие. Произошла авиакатастрофа, вследствие которой погибло шесть человек, пишет Информ-UA.

Жертвы, как сообщает агентство Globo, – четыре члена футбольной команды «Пальмас», президент клуба, а также пилот воздушного судна. Погибли все люди, которые находились на борту самолёта.

авиакатастрофа

По данным зарубежных средств массовой информации, проблемы возникли после того, как самолёт начал подниматься в населённом пункте Лузимангес, который находится в провинции Токантинс в центральной части страны, со взлётно-посадочной полосы. Крушение произошло в шестидесяти километрах от Пальмаса, в муниципалитете Порту-Насиунал через несколько секунд после взлёта. Воздушное судно упало в заросли сухой травы, начался пожар.

Возраст погибших спортсменов – от двадцати трёх до двадцати восьми лет, президенту клуба Лукасу Мейре было тридцать три года.

Известно, что футбольная команда направлялась в Гоянию, где должен был состояться матч. Что послужило причиной авиакатастрофы, выясняют специалисты.

Для справки. Футбольный клуб «Пальмас» играет в Бразилии в четвёртом по силе дивизионе. В Гояние должен был состояться матч против команды «Вила Новы» на Кубок Верди.

Средства массовой информации напоминают о том, что четыре года назад в Колумбии разбился самолёт, на борту которого были игроки бразильского клуба «Шапекоэнсе». Вследствие крушения погиб семьдесят один человек. Лайнер выполнял чартерный рейс. Футболисты направлялись на первый матч финала Кубка Южной Америки. Самолёт внезапно исчез с радаров, а потом потерпел крушение.

Как уже писал Информ-UA, ранее, 9 января потерпел крушение пассажирский самолёт в Индонезии. Авиакатастрофа забрала жизнь шестидесяти двух человек – пятидесяти пассажиров, среди которых было десять детей, и двенадцати членов экипажа. Изначально была версия, что причиной катастрофы стали неблагоприятные погодные условия, но потом, после расшифровки данных бортовых самописцев появилась информация, что у авиалайнера отказала система подачи топлива в один из двигателей.

]]>

Scroll to Top
Догори