О вселенной Гарри Поттера планируют снять сериал

Фильмы о мальчике-волшебнике Гарри Поттере и его друзьях получили огромную популярность. В данное время ряд кинокомпаний хочет снять продолжение Поттерианы, пишет Информ-UA.

Уже сообщалось о том, что готовятся съёмки фильма по последней части истории, придуманной Джоан Роулинг. Его планируют снять с привлечением тех же актёров, что и ранее, по пьесе «Проклятое дитя». Пока ведутся переговоры.

Гарри Поттер

В это же время, как пишет издание «Голливудский репортёр», о волшебной вселенной Поттерианы сразу две компании – Warner Bros. и HBO Max хотят снять сериал. Они уже ищут сценариста, несмотря на то, что пока не решены все вопросы по будущим съёмкам.

Официальная информация пока не разглашается, но представители кинокомпаний намекнули, что слухи о создании многосерийной истории по книгам о Поттере, небезосновательны.

Голливудское издание располагает данными, что права на франшизу принадлежат самой писательнице, стриминговой платформе HBO Max и, собственно, кинокомпании Warner Bros. Так что истории, связанные с Гарри Поттером являются для них бесценным приоритетом. Раскрывать вселенную волшебной истории можно бесконечно, тема эта сложная, но очень многогранная. Единственное условие: всё, что касается Гарри Поттера должно согласовываться с его «мамой», так как Роулинг имеет законное право вмешиваться во всё, что относится к использованию её произведений.

К слову, отметим, что в съёмках «Проклятого дитя» уже согласился сыграть Дэниэл Рэдклифф, который воплотил на экране образ самого Гарри Поттера. А вот повзрослевшего Рона, которого сыграл в юности британский актёр Руперт Гринт, возможно, будет играть кто-то другой. Связано это с тем, что Гринт неожиданно для всех решил «завязать с кино».

Став отцом, актёр задумался о том, что он устал до предела от популярности и хочет вести жизнь простого человека, не обременённого славой. При этом он думает о получении рабочей профессии: столяра, плотника или строителя.

Гринт даже обратился к поклонникам с просьбой понять его в желании попробовать себя в чём-то новом. Окончательное решение, в любом случае, не принято. Так что, пусть малая, но вероятность увидеть Гринта в роли супруга Гермионы и друга взрослого Поттера, всё-таки есть.

]]>

Scroll to Top
Догори