Сена затопила Париж, на Фиджи циклон, а в Норвегии – лавина

В мире не утихают стихийные бедствия. Так, во Франции Париж затопила сена, Фиджи накрыл циклон «Ана», в Норвегии сошла мощная лавина, из-за чего погибли люди, сильный шторм движется и в направлении Западной Европы, пишет Информ-UA.

Так, в Париже вышла из берегов Сена, в центре города затоплены набережные. Связано это тем, что уже на протяжении нескольких дней в парижской столице идут дожи. В связи с этим городки власти с набережных убрали мобильные точки продажи еды, также скамейки. Гражданам посоветовали убрать в безопасные места средства передвижения.

Париж

А на островном государстве Фиджи бушует тропический циклон под названием «Ана». Во многих регионах начались наводнения.

По предварительным данным, пропали без вести пять человек. Эвакуированы несколько тысяч жителей. По данным Национальной метеорологической служб страны, состоянием на 31 января скорость ветра в эпицентре циклона составляет сто сорок километров в час. Во многих реках на Фиджи существенно поднялся уровень воды.

Фиджи

На главных трассах страны прекращено транспортное сообщение, в населённых пунктах возникли проблемы с водо- и энергоснабжением. Метеорологи прогнозируют, что дожди не прекратятся и 1 февраля. Власти призывают людей не выходить на улицу.

В Норвегии на острове Ян-Майен сошла лавина, вследствие чего погибли два человека – военнослужащие, ещё один получил травмы.

По данным метеорологов, уровень воды в реке продолжает повышается, состоянием на завтра, 1 февраля ожидается, что он поднимется до четырёх метров.

Тем временем, по данным метеорологов, в направлении Западной Европы движется мощный шторм под названием «Жюстин». Синоптики прогнозируют, что скорость ветра может достигать от ста до ста тридцати километров в час. Шторм накроет южную часть Ирландии, Англию и Южный Уэльс, также Францию и Испанию. Он принесёт снижение температуры, ветер и снегопады.

Кроме того, на Центральную Европу надвигается ещё один шторм, в эпицентре стихии – Германия, южная часть Польши и Украина. Ожидаются ураганный ветер и снегопады.

]]>

Scroll to Top
Догори