Массовый каминг-аут совершили актёры из Германии

Немецкие известные актёры театра и кино совершили совместный каминг-аут, признавшись публично в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. К участникам акции присоединились сразу 185 представителей ЛГБТ-сообщества. Подробности – в материале Информ-UA.

Манифест артисты-геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы разместили на немецком канале «Таторт». Также призыв к изменению отношения к представителям ЛГБТ-сообщества от уставших прятаться деятелей киноискусства был опубликован в издании Friday.

ЛГБТ-актеры

Среди признавшихся в своей ориентации актёров есть такие известные в стране и за её пределами звёзды, как 67-летний Удо Самель (сериал «Вавилон-Берлин», «Мой лучший враг» и другие), 40-летняя Карин Ханчевски, 48-летний Годехард Гизе и другие популярные представители киноиндустрии и немецкого телевидения.

Актёры, которые подписали манифест, заявили, что долгие годы молчали о своей идентификации, так как боялись, что признание в «нестандартности» могло негативно отразиться на их карьере.

Одна из актрис, 22-летняя Эмма Бадинг, откровенно поведавшая о своей сексуальной ориентации, в интервью сказала, что когда была номинирована на Emmy Awards в прошлом году, мечтала о том, что по красной дорожке пройдёт со своей любимой. Но все, с кем она поделилась этими планами, очень настойчиво отговаривали её от этого шага.

О подобных мечтах жить свободно и не боясь осуждения, рассказали и другие участники масштабного каминг-аута. Все они призвали понять представителей ЛГБТ-сообщества и не относиться к ним как к изгоям или людям второго сорта. От того, с кем спят актёры, не зависит их талант или мастерство, отметили участники акции.

Кроме этого, они заявили, что не согласны с чрезмерной насыщенностью немецких киноэкранов представителями «белых гетеросексуалов».

К слову, чуть ранее о том, что является трансгендерным мужчиной, заявила канадская актриса, режиссёр и продюсер Эллен Пейдж. Внешне милая девушка, известная широкому кругу любителей кино по фильмам «Джуно», «Начало», «Люди Х» и сериалу «Академия Амбрелла» повергла многих в шок, совершив каминг-аут на своей странице в «Инстаграмм» и попросив обращаться к ней, как к мужчине и писать о ней с использование местоимения «он».

Эллен Пейдж

]]>

Scroll to Top
Догори