Смартфон весом в 125 граммов скоро поступит в продажу

Первые в мире смартфоны из углеволокна, которые год назад были анонсированы компанией Carbon Mobile, через несколько дней наконец-то должны появиться в свободной продаже. Их производство было отложено более чем на полгода из-за пандемии, сообщает Информ-UA.

Невероятно лёгкие гаджеты, которые весят всего 125 граммов, называются Carbon 1 Mark II. Их поставки на мировой рынок были обещаны на лето прошлого года. Из-за остановки предприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции релиз долгожданной новинки разработчикам пришлось отложить.

карбоновый смартфон

В марте, как сообщили в компании Carbon Mobile первые модели поступят в розничные магазины. Правда, цена на суперлёгкие смартфоны будет немалой. Она рекомендована в пределах 799 евро и выше.

Толщина корпуса нового девайса чуть более шести миллиметров. При своём малом весе и габаритах новый смартфон оснащён дисплеем размером в шесть дюймов. Работает устройство на ОС Android 10 с возможностью обновления системы до одиннадцатой версии. Производитель обещает своим клиентам двухлетнюю гарантию на все обновления программного обеспечения и антивирусных программ.

В характеристиках указано, что карбоновый гаджет имеет 8 ГБ оперативной памяти и 256 – основной. В смартфоне есть две камеры. На задней части телефона расположена 16-мегапиксельная обычная, а на лицевой стороне – более мощный селфи-сенсор. Есть в смартфоне и сканер для идентификации владельца по его отпечаткам пальцев. Единственным минусом новинки является не особо мощный аккумулятор.

К слову, производители смартфонов озвучили причины, почему больше не выпускают телефоны с заменяемыми аккумуляторами. От них стали отказываться, прежде всего, из-за габаритности данных зарядных устройств. Они мешали наделить смартфоны рядом других полезных функционалов.

Второй причиной стала мода на имиджинговые смартфоны. Внешний вид гаджетов стал более важен, чем возможность самостоятельно сменить аккумулятор. Тонкие гаджеты пользуются гораздо большим спросом. Третья причина – спрос на водонепроницаемые девайсы. Со съемным аккумулятором добиться данного свойства было весьма сложно. Ну и последняя причина – деньги. Съёмный аккумулятор можно было легко заменить. Если же аккумулятор выходит из строя в современных смартфонах, владельцу ничего не остается, как купить новый – монолитный. Это, безусловно, выгодно производителям.

]]>

Scroll to Top
Догори