COVID-19 в мире: ситуация в европейских странах ухудшается

Состоянием на 14:00 сегодня, 17 марта, по информации института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано 120 799 704 случая COVID-19. От осложнений недуга умерли 2 672 645 пациентов, пишет Информ-UA.

В Соединённых Штатах Америки – 29 549 554 инфицированных, в Бразилии – 11 603 535, в Индии – 11 438 734, в Великобритании – 4 282 203, во Франции – 4 168 411.

статистика

В Бразилии же – новый антикордный показатель суточного прироста смертности от COVID-19, за вчера зафиксирован 2 841 летальный случай. Всего с начала пандемии от осложнений коронавируса умерли 282 127 инфицированных.

Значительно ухудшилась ситуация с распространением коронавируса в нескольких европейских странах.

Так, рекордный показатель суточного прироста зафиксирован в Польше, где за 16 марта зафиксировано свыше двадцати пяти тысяч новых случаев коронавируса, от его осложнений умерли более ста человек. Власти страны заявили, что если тенденция не изменится, придётся вводить локдаун.

Во Франции власти заявили о том, что ситуация с распространением COVID-19 в этой стране тоже стремительно ухудшается, она вышла из-под контроля. По ловам руководителя групп парижских лечебных учреждений Мартина Хирша, в отделениях интенсивной терапии на данный момент столько же пациентов, как было в пиковые дни во время второй волны пандемии.

Французские власти рассматривают два варианта, как сдержать COVID-19 – либо вводить в парижском регионе локальный локдаун в выходные дни (на других территориях он уже действует), либо объявить общий.

При этом, по данным Министерства здравоохранения страны, в Бретани выявлен новый мутированный штамм вируса. Его диагностировали у восьми инфицированных. Опасен «французский» коронавирус тем, что его нельзя определить с помощью теста, проведённого по методу ПЦР. А в Великобритании впервые выявили у двух пациентов штамм вируса, который впервые был зарегистрирован на Филиппинах. По данным издания The Guardian, есть опасения, что против этой мутации существующие вакцины будут не настолько эффективными, как при других видах COVID-19.

]]>

Scroll to Top
Догори