Американский генетик разработает приложение для «ДНК-знакомств»

Очень интересную идею предложил воплотить в жизнь врач-генетик, который работает в Гарварде, Джордж Черч. Он предлагает создать специальное приложение для знакомств одиноких людей, ищущих себе пару, на основе ДНК-совместимости. С подробностями знакомит читателей Информ-UA.

Данное приложение позволит желающим создать семью, подобрать себе будущего партнёра с наиболее подходящей для него и безопасной для будущих детей генетикой.

ДНК

Джордж Черч впервые заявил об этой интересной инициативе в популярной программе «60 минут» американского телеканала CBS. Его выступление произвело в США невероятный ажиотаж. Как и предполагал генетик, у людей возникла масса вопросов к нему, а также появились моментально те, кто, не узнав тонкостей системы, раскритиковал идею в «пух и прах». Чтобы детально объяснить все детали, Черч написал развёрнутую статью о ДНК-знакомствах и опубликовал её сразу в нескольких СМИ. Он постарался максимально ответить на все возникшие сомнения и парировать критикам.

Приложение, написал профессор, будет работать по алгоритмам. Сначала пользователи должны будут пройти регистрацию, которая подразумевает полное геномное секвенирование, то есть процедуру, позволяющую получить полную картину о том, какие скрытые мутации «носит» человек. Умная программа изучит весь генетический потенциал партнёров и потом предоставит данные о тех соискателях руки и сердца, с кем данный человек максимально совместим.

Опытный генетик уверен, что, если бы люди именно так подходили к подбору своих вторых половинок, человечеству удалось бы избавиться от семи тысяч серьёзных заболеваний, которые передаются из поколения в поколение на генетическом уровне. И при этом сэкономить более триллиона долларов на предоставлении медицинских услуг.

Научное сообщество – против. Проект Джорджа Черча бурно обсуждается в научном сообществе Америки и других стран мира. Он же уверяет, что предложил инициативу только с целью снижения риска рождения деток с тяжёлыми генетическими заболеваниями, так как жизнь многих из них превращается в муку.

У слову, многие из критиков, по данным СМИ, просто таки завидуют Черчу, так как он руководит командой, которая успешно работает над разработкой препарата, способного замедлить старение, а также занимается редактированием ДНК для невосприимчивости к ВИЧ.

]]>

Scroll to Top
Догори